Зеленый чай, вреден или полезен?

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 19 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Столько существует различных мнений на счет зеленого чая, что я не могу понять, стоит его пить или нет? Он понижает давление, это я знаю и даже уже испытывала на себе, но в то же время врачи считают, что его полезно пить. Говорят, что употребляя зеленый чая, можно предотвратить инсульт, это правда?
  2. Zlata

    Zlata Пользователь

    Знаете, если его не пить в больших количествах, если вы не падаете в обморок, то пейте на здоровье, просто за день выпевайте буквально пару чашек. Один мой знакомый говорил, что не все виды зеленого чая понижают давление.
  3. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Я слышал только положительные отзывы о зеленом чае. Да и сам употребляю его постоянно ,плавно перешел от черного чая к зеленому, он успокаивает, расслабляет, в отличие от черного, который в последнее время, так как я обожаю крепкий, превратил в нервного человека! Особенно любил на ночь треснуть пару кружек крепкого и потом полночи не спать!) А зеленый наоборот рекомендуют перед сном, так что одни плюсы)
  4. Che

    Che Пользователь

    О зеленом чае слышала больше плюсов, чем минусов. Он защищает организм от рака, в нем содержится вещество, которое разрушает раковые клетки. Еще знаю, он обладает мочегонным действие, а частое мочеиспускание защищает мочевой пузырь от рака в том числе. Его еще используют для полоскания полости рта - убивает микробы.
    che
  5. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Если зеленый чай понижает давление, то логично предположить, что это поможет предотвратить инсульт. Но кроме того что зеленый чай понижает давление, он не сможет сделать всю работу в вашем организме, поэтому стоит уделять внимание здоровому образу жизни.
  6. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Он вообще снижает риск сердечных заболеваний чуть ли не вдвое, это если принимать его по две чашки в день. Да и вообще, его очень хвалят. Если честно, я сам не люблю зеленый чай из-за его вкуса. Я больше люблю чай на травах, там можно выбирать хотя бы, на что ты хочешь сделать упор - на сердце, давлении, желудке и т.д.
  7. Юнона

    Юнона Пользователь

    Я вообще не любитель чая, но если уж выбирать между зелёным и чёрным, то конечно же зелёный. Первое, и основное его свойства- это тонизировать организм. Особенно он хорош в жаркую погоду. Но только, естественно без сахара. Это уже не настоящий чай. А чайный напиток.
  8. Аркада

    Аркада Пользователь

    Я люблю зелёный чай, только пью его без сахара. А чтобы вкус был побогаче покупаю с жасмином или травами. Напрочь не переношу чаи их ненатральных ароматизаторов, сразу начинает болеть живот.
  9. vasya

    vasya Новичок

    Говорят только зеленый заменяет "воду" в чистом виде?
  10. urina88

    urina88 Новичок

    Какая польза ? Есть перечень возможностей зеленого чая.распределены по направлениям на примере эрл грея
    • Анти-оксиданты (1)
    • Водный баланс (16)
    • Детоксикация (4)
    • Диабет (1)
    • Для пищеварения (4)
    • Для похудения (2)
    • Иммунная система (2)
    • Освежающий (16)
    • Простуда (2)
    • Расслабляющий (16)
    Минусы: не желательно пить натощак, он может раздразнить слизистую желудка,появляется вероятность язвы; нельзя смешивать с алкоголем, образовываются токсины, которые могут навредить внутренним органам, особенно почкам ; в больших количествах не рекомендуют употреблять беременным и людям, страдающим нервными расстройствами.Ну везде нужно знать меру. Шо занадто,то не здраво.
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2016
  11. Начинающий

    Начинающий Новичок

    Свойства зеленого чая еще не полностью изучены. Но некоторые его полезные качества уже доказаны научными исследованиями:

    лечит различные инфекции, останавливает развитие таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера, лечит рассеянный склероз и ревматоидный артрит, предотвращает рак и замедляет его развитие.
    Если не ошибаюсь, в зелёном чае содержится мощный антиоксидант - Epigallocatechingallate. В общем зелёный чай в меру очень полезен, так что пейте на здоровье.