Хронический насморк

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Юнона, 24 фев 2015.

  1. Юнона

    Юнона Пользователь

    Подскажите, пожалуйста, постоянный у нас насморк. Советуют препараты, которые пробивают носоглотку, но у нас не заложенность, а просто постоянный насморк. Может есть какие-то народные средства?
  2. Fayna

    Fayna Пользователь

    Я промываю нос солью, но на это не каждый ребёнок согласится, так как это очень неприятная процедура. Купите Аквамарис или Хьюмер, там нет никакой химии, просто морская вода. Ещё можно прогревать нос мешочком с солью.
  3. Кристя

    Кристя Пользователь

    Может возрастное, перерастет? А с симптомами бороться только промываниями. Может еще аллергическая реакция на что-то? Может цветок какой-то цветет?
  4. Rija1107

    Rija1107 Новичок

    Здравствуйте! Могу Вам посоветовать, мы уже больше года не знаем что значит болеть! Если интересно пишите!
  5. Meteo

    Meteo Новичок

    Не думаю, что вам стоит идти в этом направлении. Народные средства конечно же хороши в определённых случаях, но ваш ли это случай - не известно, и. потом, нужно для начала определить причину заложенности носа, а потом уже и выводы делать соответствующие. Как давно это у вас началось, в какое время наибольшее обострение?
  6. Meteo

    Meteo Новичок

    Ребёнок просто не сможет понять что от него требуется, там определённые действия должны быть, детям их сложно выполнять. Как я уже сказал, нужно понять корень зла, чтобы понимать от чего лечить дальше.
  7. Начинающий

    Начинающий Новичок

    Не понятно зачем вы ищите народные средства, если ваша задача понять природу этого насморка, вот тогда и лечить будете знать что, а так, народные средства не помогут, тем более, если вам не известна причина этого хронического насморка.
  8. Малыш

    Малыш Новичок

    А вы вообще знаете почему он появляется, чтобы знать какими народными средствами его лечить? острый ренит это не что иное как воспаление сосудов вашей слизистой.
    Но в отличие от обычного насморка, который появляется как защитная реакция организма на переохлаждение и с которым многие сталкиваются по несколько раз в месяц, основная причина хронического насморка - расширение капилляров, из которых состоит слизистая оболочка носа.
    Задача под номером один - сузить капилляры, это поможет снять отек.
  9. Александра

    Александра Новичок

    Сейчас, надо так понимать, начнётся ненавязчивая реклама чьих-то услуг?
    Почему бы вам не выложить информацию здесь на форуме, тогда каждый имел бы возможность просмотреть её.