Вздутие и боль

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Mazer, 22 ноя 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    После еды часто живот вздувается и начинает болеть. Помимо этого впечатление что желудок просто стоит. Уже некоторое время так мучаюсь, хотя и пробовала делать разгрузочные дни, сидеть на кефире. Даже убрала из рациона привычные продукты, но ничего не помогает. Отчего такое вздутие может появляться?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Возможно причиной такого дискомфорта стали кишечные или желудочные колики. У меня такое происходит на некоторые продукты. Это чеснок, кисло молочные продукты, картофель и мясо. Стараюсь избегать их, но не всегда получается.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    В любом случае нужно пройти обследование а пока ограничиться диетой. Есть специальные рекомендации для людей страдающих вздутием и разного рода болями. Так же очень хорошо пропить курс минеральных вод и семян льна. Народная медицина в этом плане на высоте.
  4. Малена

    Малена Пользователь

    А мне вот из народной медицины ничего не помогало, какие бы травы я не пыталась пить. Кстати семена льна обычно рекомендуют не при вздутии а при гастрите. Не думаю, что и в этом случае они могут помочь. Из трав обычно использую простую ромашку. Как ни странно она помогает мне лучше всего.
  5. Hronik

    Hronik Пользователь

    Даже травки нужно знать какие пить. Если у вас вздутие возможно на самом деле вы используете проукты которые вызывают в вашем желудке и кишечнике повышенное газообразование. А пока ваш желудок крутит и колет стоит попить что то газоотводящее.
  6. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Если только вздутие, то вполне может быть, что это реакция просто на какие-то продукты, или может быть не правильно сочетание продуктов. Ведь мы на такое просто не обращаем внимание, а стоило бы.
  7. Баффи

    Баффи Пользователь

    Я совсем не давно столкнулась с такой проблемой. Промучилась почти неделю и искала причину. То что продукт какой-то провоцирует такое, это я согласна. Но есть все основания предполагать, что это возникшая проблема с кишечником. Я конечно, сейчас с умничаю, что надо сходить и сделать УЗИ, провериться у врача, но сама до сих пор этого так и не сделала.
  8. Катрин

    Катрин Пользователь

    Тут могут быть причиной, спайки в кишечнике и с этим лучше всего не шутить. Если ко всему прочему, еще и не сможете сходить пару дней в туалет, то просто бегом тогда в больницу, по другому никак. Это если капусту поели или гороховую кашу, то можно не переживать, значит просто газы)) А в остальных случаях, лучше всего на обследование сдаться.