Высокая температура у малыша до года, свечи или сироп?

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Maldiva, 9 фев 2015.

  1. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    У нас высокая температура, режутся зубы, температура уже два дня держится. Даю нурофен в сиропе, но мне кажется, что такое количества сладкого сиропа не совсем хорошо для малыша, у нас появилась сыпь на попе. Может лучше свечи? Кто-то сравнивал, что эффективнее?
  2. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    А какое - такое количество? Если вы даете по инструкции, то передозировки быть не должно, либо у ребенка начинается аллергия на нурофен. Кстати, если температура не выше 38, то особого смысла давать жаропонижающее не стоит, если выше, то можно дать еще детский панадол. Он из другой фармакологической группы, может он будет эффективнее...
  3. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Маленькому ребенку многие врачи рекомендуют ставить свечи, от них меньше вреда. А от сиропа и правда может возникнуть сыпь по телу.
  4. Fayna

    Fayna Пользователь

    Я в шоке просто. Какой нурофееееен. У меня просто слов нет. Я просто поражаюсь, когда малышам дают панадол(который вообще запрещён), нурофен и прочее. Чем вас не устраивает парацетамол, четверть таблетки и свечи? Вы поймите просто, нурофен очень серьёзный препарат.