Выпадение зубов

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Мамочка, 16 фев 2015.

  1. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    До какого возраста у ребенка идет замена молочных зубов на постоянные? Может ли быть так, что часть зубов уже заменилась, потом большой перерыв и снова выпадают зубки? Или это плавный равномерный процесс?
  2. Fayna

    Fayna Пользователь

    Да у кого как. У моего старшего вообще по-моему лет до 12 . Я прозрела, когда он мне принёс зуб. У кого раньше, у кого позже. Но вообще я слышала, чем позже выпадают, тем крепче будут постоянные.
  3. Кристя

    Кристя Пользователь

    У нас выросли молочные очень поздно, поэтому и ждем смены тоже попозже. Вообще вроде с 10 лет начинают меняться.
  4. Meteo

    Meteo Новичок

    Обычно смена молочных зубов на постоянные начинается приблизительно к пяти-шести годам и может длиться в отдельных случаях до пятнадцати лет. Одновременно с выпадением молочных зубов идёт прорезывания постоянных, процесс должен быть плавным, большого перерыва быть не должно.
    Не хочу вас пугать, но значительные отклонения в сроках прорезывания зубов могут свидетельствовать о нарушении обмена веществ или даже хронической инфекции. Покажитесь лучше врачу и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.