Выпадение прямой кишки

Тема в разделе 'Проктология', создана пользователем Hronik, 22 ноя 2014.

  1. Hronik

    Hronik Пользователь

    Не думаю что это очень уж распространенное явление или точнее заболевание но все же оно встречается у людей склонных к геморрою. Например слышал что возможно так же выпадение прямой кишки у маленьких детей которые по долгу сидят на горшке. Какая профилактика такого заболевания?
  2. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Я не сталкивалась с такой проблемой у детей и очень хочется верить, что получится такого избежать. Уверенна, что если говорить о профилактике, то скорее тут надо просто нормализовать правильное питание, витамины и прогулки на свежем воздухе.
  3. Странный

    Странный Пользователь

    Проблема в том что нужно контролировать время проведения ребенка на горшке. Проще говоря не высаживать его туда на полчаса. А по поводу выпадения есть очень интересные индианские практики. Йоги просто таким способом промывают прямую кишку освобождая ее от разных шлаков.
  4. Solnce

    Solnce Пользователь

    Это ужасно неудобно. Есть знакомый, у которого такая проблема. Хирургически решать не хочет идти, потому что болей никаких нет. И возраст у него уже приличный. Но возникает неудобство с частой сменой белья. Потому что когда газы выходят, то кишка не держит нормально и обязательно трусы пачкаешь. Так что лучше делать профилактику, чем доводит до этого состояния.
  5. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Хирургическое вмешательство решило бы эту проблему раз и навсегда. Другого то способа нет избавиться от неприятного дискомфорта. Думаю что кроме запачканного белья есть и другие симптомы, не менее неприятные.