Вред соли

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 19 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    То что соль негативно влияет на здоровье, мы уже знаем. Но то что соль влияет на сердечно-сосудистую систему, это я услышала первый раз. Мало того, может развить рак кишечника. Но как тогда быть? Ведь невозможно прожить без соли, а заменить ее не чем насколько знаю.
  2. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    А можно узнать, каким образом соль именно рак кишечника вызывает? А то я такую версию впервые слышу, если честно.
    Кстати, соль можно лимонным соком заменить:). Не везде, конечно, но частично.
  3. Che

    Che Пользователь

    Соль - это вред. Она задерживает жидкость в организме и приводит к появлению отеков, отекают и сосуды, а это вызывает повышение артериальное давление. Увеличивает нагрузку на сердце. Нужно просто ограничить употребление соленой пищи.
    che
  4. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Я тоже слышу первый раз о том, что соль может вызвать рак кишечника. Только если предположить, что соль разъедает оболочку кишечника? При этом кроме соленой пищи употреблять еще сверху все вредные продукты, то тогда точно может развиться все что угодно и не только рак.
  5. Zlata

    Zlata Пользователь

    Так не только вред от соли, вред есть и от сахара. Слишком много появляется продуктов, которые приносят вред нашему организму. Стоит просто исключить самые вредные продукты, и употреблять по возможности не полуфабрикаты, а готовить самим.
  6. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Полуфабрикаты, согласна что не стоит употреблять. Иногда они даже такой вид имеют, что не представляю как может возникнуть желание такое употреблять в принципе. А для того чтобы дома готовить полезную для организма еду, стоит приобрести некоторую бытовую технику.
  7. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Хм, если вдуматься, то есть нельзя почти ничего. А выращенного дома на участке явно на год пропитания не хватит. Раз вариантов особо нет, то просто необходимо стараться покупать качественные продукты. А если есть только правильно, то в итоге никакой радости не будет. Я вот периодически себя балую чем-то сладеньким, пусть даже оно и вредно. Зато настроение поднимается. Кстати, небольшое количество солей нашему организму просто необходимо, поэтому вовсе от соли отказываться не стоит.