Восстановление после инсульта

Тема в разделе 'Кардиология', создана пользователем Люблю Дождь, 23 ноя 2014.

  1. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    У меня отец перенес инсульт, лежит уже пять лет и постоянно просит, чтобы сделали хоть что-нибудь, чтобы он смог встать. По началу я его старалась выводить, чтобы он хоть как-то двигался, но сам он этого не делал совсем. Потом мы приглашали массажиста, но папа не делал то, что ему говорил массажист. Потом мы приобрели аппарат, который слабыми импульсами, точечно использовался, результат не дало. Теперь он просит, чтобы сделали иглоукалывание. У меня вопрос, спустя пять лет, можно ли такое делать и сможет ли оно принести какие-то результаты?
  2. Zlata

    Zlata Пользователь

    Сложный вопрос. То что иглоукалывание используют для лечения многих заболеваний, это я знаю, в том числе и после инсульта. Но прошло слишком много времени и тут стоит проконсультироваться со специалистом, который занимается иглоукалыванием, что он скажет.
  3. Ева

    Ева Пользователь

    Это надо проконсультироваться со специалистом, который делает иглоукалывание. Но мне кажется, что уже вряд ли можно будет что-то сделать спустя столько лет. Судя по всему, у него не хватает самого желания, иначе бы он предпринимал какие-то попытки к выздоровлению.
  4. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Есть специальные центры, в которых проходят реабилитацию после инсультов. Там специалисты, которые знают как и что делать. Единственное, что надо с человеком будет находиться постоянно рядом, наверное.
  5. Zirka

    Zirka Пользователь

    После инсульта время идет на часы. Чем быстрее начнешь реабилитацию - массажи, иглоукалывания, движение - тем эффективнее результат.
    У вас прошло уже пять лет. Не хочу огорчать, но скорее всего, время уже упущено. Вы можете пройти процедуру, но тут вам никто не скажет - будет результат или нет.
  6. Юнона

    Юнона Пользователь

    Да, согласна. Чем раньше- тем лучше. Нужно скорейшим образом начинать массажи, логопедические занятия. Принимать препараты не только для головного мозга, но и сердечные, и сосудистые. Мало того, исход лечения зависит во многом от самого пациента.
  7. Fayna

    Fayna Пользователь

    Знаю о такой проблеме. Хочу сказать, что возможность придти в норму есть при маленьком поражении мозга, а когда поражено два полушария, то восстановиться практически невозможно. Лично в нашей семье ничего так и не помогло- ни занятия, ни препараты, ни массажи. Человек просто растение.