Вагиниты

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Помимо всяких венерических болезней часто мы сталкиваемся и с более примитивными но не менее опасными вирусами и инфекциями и в данном случае хотела узнать насчет вагинита. насколько я понимаю вагинит имеет отличную от молочницы природу хотя может протекать с теми же признаками. Как определить вагинит ли это и чем он опасен для здоровья женщины?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Если я правильно понимаю суть проблемы то вагиниты у женщин носят инфекционных характер и могут быть вызваны даже венерическими болезнями. Но даже если вагинит просо вызван определенным набором бактерий лечить его обязательно нужно, потому что следом за вагиной могут поражаться и придатки и матка.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    Я вот знаете что скажу, мне прижигали эрозию шейки матки и поскольку в клинике жидкого азота не было мне предложили прижигание электричеством. Вот после такого лечения у меня начался вагинит вызванный стафилококковой инфекцией.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Ну вот у вас из ряда вон выходящая история, я бы в суд подала на врача. Но часто причиной вагинитов могут стать и менее приятные вирусы и бактерии, например уриноплазма, хламидия и прочие чудеса, которые и выявить то в организме достаточно сложно.
  5. Dara

    Dara Новичок

    Стафилоккок - это занесенная инфекция. Вот не факт, что при прижигании она появилась. Просто могло быть и раньше заболевание быть, просто в скрытой форме. А тут в результате прижигания микрофлора нарушилась и появился шанс у бактерий.
  6. Hronik

    Hronik Пользователь

    А меня вот всегда смущали такие женские болезни. Часто женщина принимает за молочницу совершенно другую болезнь, со схожими симптомами. Да и разные там вагиниты кажется могут появляться даже от гормональных изменений.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Вагинит - это воспаление. А оно может быть вызвано и вирусом, и бактериальной инфекцией, и банальным нарушением микрофлоры.