Ушибы

Тема в разделе 'Травматология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Вот ни для кого же не секрет, что ушибы сопровождают нас на всем протяжении жизни. Часто нет ни времени, ни желания с такой вот простой проблемой обращаться к травматологу. Но правильно ли такое отношение к ушибу с учетом что это все таки травма?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Знаете, ушибы то тоже бывают настолько разные что говорить оо том что каждый ушиб можно полечить самостоятельно в домашних условиях делая компрессы и припарки ошибочно. Некоторые ушибы больше напоминают подкожные кровоизлияния и требуют обследования у врача.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Да ушибы это такой пустяк если не задуты мышцы и кости. Есть много методов чтобы быстро избавиться от любого ушиба, даже если там наблюдается подкожное кровоизлияние. Вот очень помогает например настойка Бодяги. Я просто прикладываю компрессик который рассасывает и кровоподтеки и опухоль на ушибленном месте.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Бадяга, Диклофенак. Есть много препаратов которые помогут местно решить проблему. Но что если ушиб глубокий, что если ушиб у вас внутренних органов.? В любом случае диагностика просто необходима.
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Ушибы бывают разные, глубокие и поверхностные. Лучше всего самому постараться вылечить, но если болевые ощущения не проходят, то ушиб глубокий и с такой проблемой нужно сходить в больницу и получить консультацию врача.
  6. Che

    Che Пользователь

    Смотря какой орган или какое место вы ушибли!) а еще важно понять, только ли ушиб тканей у вас или, не дай Бог, внутренних органов или вообще скрытый перелом. Так что в любом случае лучше сходить в травматологию и сделать рентген.