Травмы копчика

Тема в разделе 'Травматология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Тема вам возможно покажется смешной, но на самом деле копчик может преподнести вам очень неприятный сюрприз если вы не прислушиваетесь к своему организму и травма копчика полученная в детстве может обернуться например кистой копчика в более зрелом возрасте. На что нужно обращать внимание в данном случае?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    На самом деле если копчик поврежден или там образовалась трещина необходимо сразу обратиться к травматологу. Признаков серьезного повреждения может быть много. Например затруднения при ходьбе вызванное острой болью в области копчика или поясницы, отек, повышение температуры.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    У меня в детстве была травма копчика, я об санки при спуске с горы ударилась. Так вот лет через 15 у меня появились боли и когда я сделала снимок то выяснилось что в результате травмы у меня появился суставной мозоль который иногда при ходьбе дает себя почувствовать.
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Травма копчика очень серьезно и проблемно может сказаться на вашем здоровье. Можно удариться в детстве и не обратить на это внимание, но в будущем любой ушиб копчика может дать о себе знать. Могут появляться не приятные ощущения и боли при ходьбе. В этом случае надо обращаться к врачу и делать снимок, чтоб выяснить причину боли.
  5. Dara

    Dara Новичок

    Что неприятно, то при травме копчика кусочек кости может отколоться и создавать очень болезненные ощущения. в результате иногда приходится делать операцию для его удаления. Так что нужно быть очень аккуратным.
  6. Morbi

    Morbi Пользователь

    Кошмар, стала вспоминать и даже на руках пальцев не хватит чтобы посчитать сколько раз в детстве падая с велосипеда, санок и рликов я трескалась копчиком. Причем несколько раз было очень больно. Но надеюсь мои травмы не дадут о себе знать.