Сотрясение мозга

Тема в разделе 'Травматология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Ударившись головой можно запросто стать клиентом травматологии. Вопрос в том, чем закончится для вас такой удар. Я вот недавно столкнулась с тем, что оказывается сотрясение мозга обязательно сопровождается тошнотой, головокружениями и рвотой. А если нет таких симптомов стоит ли проверяться на томографе?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    В любом случае изначально все зависит от полученной вами травмы. Например если вы просто стукнулись об косяк двери вероятнее всего никакого сотрясения у вас не будет. А вот если вас ударили по голове каким либо предметом или вы упали и ударились головой с высоты своего роста, все же стоит провериться.
  3. Woman

    Woman Пользователь

    Сотрясение мозга очень неприятная травма которая может быть опасна тем что может произойти и кровоизлияние в мозг, поэтому при любой травме головы необходимо пройти минимальную диагностику или хотя бы посетить кабинет травматолога.
  4. Hronik

    Hronik Пользователь

    У моего сына было сотрясение мозга. Могу ситуацию описать вкратце. Он сорвался с дерева во дворе, высота вроде не большая, метра два с половиной. Ударился головой. Рассек кожу на голове. Первые сутки чувствовал себя нормально а с утра началась ужасная рвота, ходить не мог так как кружилась голова. Мы отвезли его в травмпункт где и выяснили что у него сотрясение. Препараты пили почти полтора месяца.
  5. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    А вот при сотрясении вероятней всего появляются и сильные головные боли? И как сотрясение выглядит на томограмме и чем от нормального состояния головного мозга отличается?
  6. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Вообще сотрясение головного мозга может определить врач. Сотрясение головного мозга может быть легким и сильным, но симптомы в принципе одни и те же. Если вы ударились сильно головой, то может все сопровождаться головной болью, тошнотой и рвотой. Лучше всего вылежать этот момент и обязательно обратиться к врачу.
  7. Dara

    Dara Новичок

    С тем как ставят диагноз и с симптомами все ясно. А вот как лечат сотрясение мозга и какие у него могут быть последствия? Просто я где-то читала, что приходится где-то месяц лежать и нельзя ни телевизор смотреть, ни читать.
  8. Simka

    Simka Пользователь

    Провериться конечно лучше ,чем просто ждать что ничего не случилось.Очень часто травмы головы и сотрясения мозга происходят у маленьких детей, и тут лучше перестраховаться.