Слабость глазных мышц

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Lili4ka, 20 янв 2015.

  1. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Проверяла я недавно зрение. С глазным дном все хорошо, чистое. А как дошло до гимнастики для глаз, и врач попросила меня свести глаза на переносицу, у меня это не получилось. Собственно, никогда не получалось.
    Поставленный диагноз - слабость глазных мышц. Врач сказала, что раз такое у меня всю жизнь и на зрении это не отражается, значит это просто такая особенность организма. Посоветовала делать упражнения для укрепления и все.
    Вопрос: чем мне это может аукнуться в будущем и какие меры принимать сейчас?
  2. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Ну, косоглазием вам это точно не аукнется уже, ввиду возраста:).
    А укреплять мышцы можно упражнениями(врач вам их показала я так понимаю), и массаж глаз.
    А, ну и вы вряд ли сможете видеть изображение на всякого рода 3-Д картинках.
  3. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    На самом деле, это миф, что слабость глазных мышц влияет на зрение - они изначально в 200 раз сильнее ,чем должны быть. Влияют на зрение ваши привычки, измените немного образ жизни ,постарайтесь отдыхать в течение рабочего дня от компьютера, вечером никакого телевизора, и, конечно ,как сказала Zae4ka - упражнения дают должный эффект))