Синдром хронической усталости

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Mazer, 23 ноя 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Девочки, в последнее время обратила внимание что могу проснутся полностью уставшей, разбитой. В течении дня постоянно хочется спать, из-за этого внимание рассеяно. Стала хуже усваивать информацию и честно говоря даже интерес ко многим вещам потеряла. Может ли это быть синдром хронической усталости и как с ним бороться?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    На самом деле есть такое понятие как синдром хронической усталости и с ним нужно бороться. Организм изнашивается гораздо быстрее, усталость накапливается и вы уже не можете нормально отдохнуть. Нужно обратиться к невропатологу для диагностики.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Иногда синдром хронической усталости может появиться от того, что вы мало времени проводите на свежем воздухе. Так же проблемы с щитовидкой могут давать аналогичные симптомы из-за нехватки йода в организме. Или как вариант вы длительное время не соблюдали режим сна, ведь сон самый лучший лекарь.
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Проблема в том, что люди с хронической усталостью хотя постоянно хотят спать и очень быстро утомляются даже во время сна не могут получить расслабление. Просто нужно пропить курс успокоительного которое сможет расслабить вас и установить вам нормальный режим.
  5. Малена

    Малена Пользователь

    Нужно пить побольше витаминов. Иногда это и не хроническая усталость вовсе а нехватка витаминов. Любой курс вам поможет справиться с нервным напряжением. Да еще обязательно проверьте кровь. Иногда такую быструю утомляемость может давать типичная анемия.
  6. Катрин

    Катрин Пользователь

    Понятие пить побольше витаминов, тоже ошибочное. Для организма есть определенная норма витаминов, которые ему необходимы. От переизбытка витаминов, вы совсем не сделаете лучше организму, а точно так же можно навредить.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    А еще возможны гормональные проблемы. Но уж точно пропить курс витаминов не помешает.
    Я бы точно в этом случае пропила Магний+ витамин В и успокоительные - зачастую синдром хронической усталости соседствует с нервным напряжением.
  8. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    С витаминами лучше не играться, откуда вы знаете, какие именно вашему организму сейчас нужны? Без анализов, без всего... Конечно, можно говорить общие слова о том, что поменьше работайте и побольше отдыхайте, не нервничайте и т.д. Но у меня все синдромы как рукой сняло, когда я пошел в тренажерный зал, об усталости забыл после третьего посещения))
  9. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Тут еще надо смотреть по окружающим факторам.
    Если работа нервная и постоянно держит в напряжении - это одно.
    Если просто давно не были в отпуске - это другое.
    Если все симптомы появились "на ровном месте" - это третье.
    В конце концов, может это просто межсезонье.
  10. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Вполне может быть накопившаяся усталость. Тут уже ответили, что делать - отдыхать, не нервничать, хорошо кушать, больше гулять на свежем воздухе. Это может бысть недостаток витаминов, как минимум всем известного витамина С. Тут тоже понятно, что делать - есть больше зелени, фруктов или на крайний случай купить в аптеке тот же витрум. в каждой таблетке содержится ежедневная доза витаминов - точно не переборщите) Я одно время принимал при похожих симптомах и знаете - помогло.