Режим дня

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Мартынова, 23 ноя 2014.

  1. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Я не знаю, как у кого, но у меня совсем не получается организовать режим дня для ребенка. Если пока он был маленьким, то покормил его грудью и положил спать. То когда он подрос и многие дети еще днем спят один раз, то моего просто не возможно уложить спать. При этом он чувствует себя превосходно, чего не могу сказать о себе. Так может и не стоит его постоянно насиловать этим режимом, а попытаться просто самой подстроиться под его график?
  2. Баффи

    Баффи Пользователь

    Когда-то мне одна очень хорошая женщина сказала, что если ребенок чего-то не хочет, то и не стоит настаивать на этом. Это нам удобно, полезно, а дети сами определяют степень полезности.
  3. Mazer

    Mazer Пользователь

    Дело в том что режим необходим ребенку в первую очередь для того, чтобы он качественно отдыхал. Если у него нарушен режим то и его нервная система работает на пределе. Вполне возможно он станет раздражительным и плаксивым. Да и в садике и школе потом будут проблемы. Идеальных режимов нет но нужно стараться.
  4. Zlata

    Zlata Пользователь

    Главное, чтобы на все эти старания хватило сил, времени и нервов, это так сложно, найти свободное время, чтобы постоянно быть рядом с ребенком, который хочет и погулять, и порисовать, и еще тысячу дел сделать, в то время как ты, не можешь сделать одно, приготовить покушать.))
  5. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Для ребенка, режим дня, это просто идеально, точно так же как и для мамы)) Но у меня старший ребенок, очень рано перестал спать днем и я перестала с этим бороться, потому что бесполезно. В садике, его тоже не заставляли и меня не ругали, только потому, что он спокойно себя вел. В школе он нормально справлялся.
  6. Полинка

    Полинка Пользователь

    У моей кумы, дети уже в школу ходят и до сих пор спят днем, вот это для меня нонсенс. А так, все дети по разному начинают относиться к режиму дня, здесь сложно с ними спорить и не считаю, что это стоит делать.
  7. Ева

    Ева Пользователь

    А я вот слышала, что дети просто очень хорошо умеют манипулировать нами, поэтому не всегда стоит идти у них на поводу. Надо стараться настаивать на своем, а иначе уже с маленького возраста на голову сядут.))
  8. Чародейка

    Чародейка Новичок

    Вот-вот, Ева, я тоже считаю, что есть такие моменты, когда нельзя идти на поводу у ребенка. Любовь любовью, но воспитание имеет большую роль. А соблюдение режима, это важное начало в воспитании.