Раздражение гортани

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Morbi, 13 сен 2014.

  1. Morbi

    Morbi Пользователь

    Я не знаю с чем связаны мои такие состояния и как то глупо обращаться по таким вопросам к специалисту, но вот иногда от разных запахов, например освежителя воздуха в маршрутке или запаха духов у меня начинается раздражение гортани, которое сначала проявляется в першении горла а потом и в кашле. Как бороться с такими симптомами и в чем проблема?
  2. Мария

    Мария Пользователь

    Так наверное у вас аллергический тонзилит. Вы склонны к аллергическим реакциям на различные раздражители . Думаю. что лучше посетить доктора, чтобы начать своевременное лечение.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    Доктор мне прописывал препараты типа Кларитина, но они помогают лишь на время. В авто просто не могу находиться если там висит пахучка. Супруг специально для машины приобрел ионизатор воздуха. Вот с ним я чувствую себя просто отлично.
  4. Катерина

    Катерина Новичок

    Аллергические реакции на сегодняшний день приобретают просто глобальные масштабы и связано это с повсеместным использованием различной бытовой химии. Проблемы могут быть разного характера и справиться с ними можно исключительно корректируя прием препаратов.
  5. Che

    Che Пользователь

    Не пойму - почему вы еще не сходили в больницу. Не у всех же будут ионизаторы воздуха висеть в машине или в офисе и т.д.! Явно выраженная аллергическая реакция, необходимо сделать несколько анализов для определения аллергенов и постараться исключить их из повседневной жизни - и я не про вонючки в машине, а про вполне актуальные дома вещи - даже шампунь с соответствующими элементами может вызывать аллергию!
  6. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Конечно, лучше сходить к врачу, он найдет причину. Но иногда помогает вовремя сделанный глоток простой воды или жевательная резинка. Происходит раздражение другими компонентами и першение проходит.