Растяжки

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем marmari, 28 авг 2014.

  1. marmari

    marmari Новичок

    После беременности у меня на груди появились растяжки. Не сказать, что прямо очень и очень сильные - так. серебристые полоски. Но одежду с большим вырезом уже не неденешь - заметно. Как-то можно избаситься от них?
  2. Rosario

    Rosario Новичок

    Могу скахать, что существующие методы помогают только сделать менее заметными их. А вот ни лазерный ни какой другой пилинг или шлифовка не дают возможности избавиться от них полностью, к сожалению.
  3. Малена

    Малена Пользователь

    Вот для того чтобы растяжки не появились нужен соответствующий уход за кожей. Но есть еще и такое мнение что растяжки исключительно наследственно передаются и во всем виновата выработка коллагена, которая у каждой женщины разная. У кого то кожа просто менее эластичная, вот и появляются такие следы.
  4. Кристина

    Кристина Пользователь

    Избавится от растяжек невозможно, увы :(
    их можно только сделать менее заметными с помощью тех же натуральных масел...
  5. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Лазером можно попробовать убрать. Но тоже надо смотреть на их количество. И таки да, до конца не до шлифуешь.
    Масла и лазер не превратят рубцовую ткань в здоровую. Этот процесс необратим.
  6. Катерина

    Катерина Новичок

    Шлифовка в борьбе с растяжками самый оптимальный вариант и вот уже если такой метод вам не поможет то все. Можно дальше ничего не предпринимать. А всякие кремы типа контактубекса эффективны только в течении 3-х лет с момента появления таких симптомов.
  7. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    А контрактубекс вообще от растяжек помогает? или так, эффект плацебо? Типа - мелкие и так уйдут, а большие - ну не помогло.
  8. Zirka

    Zirka Пользователь

    Контрактубекс помогает, если начать его мазать уже в процессе появления. Но...его нельзя беременным и кормящим. А "постфактум" его мазать уже смысла нет.
  9. Solnce

    Solnce Пользователь

    У меня тоже на груди появились растяжки. Но я бы не стала их там как-то удалять. Крем не поможет, а физическое воздействие, как мне кажется, в этом деликатном месте просто опасно. это не на животе.
  10. Mirra

    Mirra Пользователь

    Виноград от растяжек
    Обладая ценными полифенолами, виноград является целителем кожи. Избавьте виноград от косточек и перемелите веточку ягод в блендере. Нанесите кашицу на опасные зоны на 20-30 минут, затем смойте. Делайте такие профилактические маски из винограда 2 раза в неделю. Сок винограда улучшит внешний вид кожи, защитит от образования свободных радикалов, зарядив дерму антиоксидантами.