Профилактика рака шейки матки

Тема в разделе 'Онкология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Многие женщины очень халатно относятся к своему здоровью и особенно к различного типа незначительным повреждениям шейки матки, которые в общем носят название эрозия. По статистике в разном возрасте с эрозией сталкивается 87 процентов женщин, а устраняют ее только 35. Такой показатель на самом деле более чем пугающий потому что считается что эрозия это предпосылка к развитию рака. Можно ли каким то образом проводить профилактику данного заболевания?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Вообще то если у вас есть эрозия то с ней надо бороться. Пути как всегда два, либо устранение эрозии медикаментозным путем, либо прижиганием. На сегодняшний день эту проблему можно решить лазерным прижиганием, электроприжиганием или прижиганием жидким азотом. Естественно перед процедурой врач возьмет забор тканей для определения их доброкачественности.
  3. Woman

    Woman Пользователь

    Вообще эрозия может появиться по совершенно разным причинам. Это по сути повреждение слизистой шейки матки которое может появиться после аборта, другого хирургического вмешательства. Даже не соответствие партнеров способно у женщины создать эрозию с которой особенно в начальных стадиях можно бороться самостоятельно используя спринцевание специальными составами и тампонирование тампонами пропитанными лекарством.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Проблема рака шейки матки еще и в том, что часто им страдают женщины перенесшие или являющиеся носителями ВПЧ, вируса папилломы человека. Это заболевание распространяется мужчинами и передается половым путем, но стоит знать что мужчины никак от него не страдают являясь исключительно его переносчиками.
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Как правило эрозия может привести к развитию рака шейки матки. Врачи как правило прижигают эрозию, но перед этим обязательно берут отщип и отправляют его не биопсию, чтоб определить какая это опухоль злокачественная или доброкачественная. Если доброкачественная, то в последствии ее прижигают.
  6. Dara

    Dara Новичок

    Вообще сейчас это достаточно распространенное заболевание. Но тут нужно понимать, что если вовремя посещать гинеколога, прижигать эрозию, то скорее всего до этого не дойдет просто. Так что профилактика это наше все.
  7. Странный

    Странный Пользователь

    Ну, вот как раз проблема в том, что женщины в принципе достаточно неохотно посещают гинекологические кабинеты, хотя и становятся потом жерствами заболеваний шейки матки и самой матки. Опухоли могу образоваться и разрастаться достаточно незаметно.
  8. Simka

    Simka Пользователь

    Наверное каждая женщина хоть раз в жизни проходит процедуру прижигания эрозии шейки матки.Мне кажется что нужно постоянно посещать гинеколога чтобы наблюдать за состоянием женских органов и при подозрении на какую то проблему сразу же начать лечение.Как правило рак шейки матки не возникает на пустом месте и ему сопутствуют определенные признаки.