Профилактика кардиологических болезней

Тема в разделе 'Кардиология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Все мы знаем что лучше не допустить появления болезни чем потом годами лечить ее, но очень мало внимания мы на самом деле уделяем профилактике, которая в основном заключается в укреплении сердечной мышцы. Помочь в профилактике могут не только спортивные упражнения, но так же определенные кардиологические витамины. Что вы знаете о таких методах?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Только подвижный образ жизни, отказ от алкоголя и курения, правильное питание это залог здоровья не только сердца но и всех органов и систем организма. В отношении сердца так же полезно по назначению врача принимать препараты калия. Например Панангин.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Думаю главной профилактикой сердечных заболеваний можно считать контроль массы тела, диета, исключение из рациона продуктов содержащих холестерин, животные жиры. В обязательном порядке нужно помнить про благотворное влияние лечебной физкультуры, а так же санаторно-курортного лечения.
  4. Sonata

    Sonata Пользователь

    Тут тоже нужно смотреть по ситуации и относится без лишнего фанатизма. Сам по себе здоровый образ жизни является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Если же они уже есть, то нужно начинать постепенно, не делая слишком больших нагрузок.
  5. Dara

    Dara Новичок

    Тут главное диету соблюдать. Потому что очень многие продукты плохо влияют на сердечно-сосудистую систему как напрямую, так и опосредовано в виде повышенного давления. Кстати, вот анемия - тоже фактор, влияющий на сердце.