Проба Манту: есть ли альтернатива?

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем MamaSita, 3 авг 2014.

  1. MamaSita

    MamaSita Новичок

    Многие сейчас опасаются прививать детей - много очень побочных эффектов, да и качество вакцин оставляет желать лучшего. Но Манту все же показывает на наличие или отсутствие довольно серьезного заболевания. Кто знает, есть ли альтернатива ему?
  2. Galia

    Galia Новичок

    Сертифицированных методов в качестве альтернативы нет. Реальный метод - только ренгеновский снимок. Но это в любом случае не менее опасно для организма, чем вакцинация, пусть и менее явен этот вред. Что касается других методов - таких, как проба Суслова, диакинтест, проба Пирке, ПРЦ, ИФА и РИЛ, результаты испытаний не позволяют со стопроцентной вероятностью говорить об их надежности.
  3. Lissa

    Lissa Новичок

    Я вот не понимаю такого отношения родителей к вакцинации детей. Проба Манту проводится довольно длительное время и метод очень надежный. С чего вдруг наужно выбирать непонятные и толком необпробованные методы. Вы уверены, что от них не будет побочных эффектов?
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Проба Манту делается уже очень много лет и эта одна из прививок которая действительно поможет выявить серьезные заболевания именно этой прививкой не стоит пренебрегать в любом случае от этой прививки хуже не будет и альтернативы ей нет.
  5. Светланка

    Светланка Пользователь

    Эта прививка очень важная в жизни любого человека. С помощью этой прививки, можно выявить ряд болезней. И делают эту прививку на протяжении уже многих лет. Это проверенный способ и не ищите другого.
  6. Странный

    Странный Пользователь

    Сейчас для родителей, которые панически боятся прививок есть альтернатива в виде отказа от них. Но я все таки сторонник традиционной иммунизации тем более что с туберкулезом в стране напряженка. Поэтому взвесьте все за и против и если ребенок в общем здоров обязательно делайте Манту.
  7. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Альтернативы от этой прививки еще не придумали. Вы конечно можете отказаться от этой прививки, но я не советую этого делать. Именно эту прививку делали во все времена и вреда от нее нет. Но по крайней мере я не слышала ни чего подобного.
  8. Simka

    Simka Пользователь

    А какой смысл этой пробы манту.Как правило очень часто у детей показатели повышены,Я как то как сознательная мать повела ребенка в доктору ,на что получила ответ-Приходите в следующем году сделаем вам манту у нас в диспансере.Никакой реакции.
  9. Аида

    Аида Пользователь

    Можно написать отказ от этой прививки, но не надо забывать, что эта проба делалась уже очень много лет. Чтоб результат был хорошим после прививки, не надо кормить ребенка сладким и ни в коем случае не мочить место где сделана прививка. Тогда все покажет как надо.