Причина воспаления аппендицита?

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 27 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Хотелось бы узнать, что может привести к воспалению аппендицита? Мне когда-то говорили, еще в детстве, что если есть семечки жаренные вместе со скорлупой или вообще злоупотреблять их употреблением, то это может привести к обострению аппендицита. Это единственная причина или есть еще что-то? Я так понимаю, с такой проблемой можно столкнуться в любом возрасте? Хочется немного избежать проблемы, если возможно такое.)
  2. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Для того чтобы избежать это, особенно когда мы становимся старше, идеально перестать употреблять все вредное. То что вредно, думаю, что мы все знаем)). Я стараюсь есть поменьше жирного, жареного, семечки очень люблю, но они не только могут спровоцировать аппендицит, но еще и зубы портятся.
  3. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Да можно всю жизнь есть семечки нечищенные, жаренное, соленое, острое, в общем, все самое вредное и не заработать аппендицит. А бывает, что придерживаешься всех правил здорового питания и попадаешь с острым воспаление.. даже медики точно не могут сказать, отчего появляется аппендицит...
  4. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Дело тут не во вредности продуктов. Насколько я знаю, воспаление аппендикса будет только если в кишечнике есть бактерии и если происходит закупорка червеобразного отростка. А семечки тут при том, что вот они могут закупорить это отверстие. Кстати так же, как и мелкие предметы, например детская мозаика и т.д. Вот именно поэтому аппендицит может быть практически в любом возрасте.