Поход к проктологу

Тема в разделе 'Проктология', создана пользователем Мартынова, 7 авг 2014.

  1. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Подскажите, пожалуйста, при каких симптомах стоит посещать проктолога? И как себя можно настроить на такой поход? Одно дело посетить гинеколога, а вот здесь мне кажется надо будет себя пересилить.
  2. Забава

    Забава Пользователь

    Симптомов может быть несколько, поэтому тут самые распространенные о которых я знаю, это кровяные выделения, уплотнения. Можно и свечи поставить, но если и это не поможет, то тогда к врачу настроиться на прием).
  3. Lissa

    Lissa Новичок

    Ну вот как бы да, процесс еще более неприятный, чем гинеколог, но следует помнить, что проблемы могут быть очень серьезные и из-за ложной стыдливости не следует затягивать визит к такому врачу. Свечи я бы не советовала без назначения врача - они могут снять болевые симптомы, но проблема не исчезнет. а время может быть потеряно.
  4. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Девочки, и как же настроиться на этот поход к врачу? С одной стороны, понимаю, что любое заболевание нельзя оставлять без присмотра, но тут речь идет о таком, что даже не знаешь как это сделать. И я так понимаю, что надо как-то подготовиться к этому, надо сделать что-то?
  5. Забава

    Забава Пользователь

    Я согласна с тем, что настают такие моменты, что не стоит чего-то бояться и уж тем более стыдиться. Это просто врачи, важно чтобы хороший специалист был, а на все остальное можно и глаза закрыть). Думаю, что тут можно подумать о том, чтобы сделать клизму, хотя не уверена, может в данном случае и нельзя. Можно поговорить с терапевтом своим.
  6. Lissa

    Lissa Новичок

    Я так понимаю, что если есть сомнения в том, что вам туда нужно и нужно ли вообще, то проблемы особой пока нет. Но с таким подходом возможно, что ситуация обостриться настолько, что вы забудете уже о настрое и подготовке и побежите к этому врачу.
  7. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Идти надо уже тогда, когда просто ощущаешь,что что-то не так. Лучше перебдеть, преодолеть стеснение, чем потом иметь уже запущенную стадию.
    Подготовиться - ну, кроме гигиены "исследуемой области" - никак:).
  8. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Даже частые запоры и боль при дефекации уже причина обратиться к специалисту. Дело в том что многие заболевания протекают незаметно для нас и проявляются только в фазе обострения, на которую мы наконец то обращаем внимание.
  9. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Достаточно и того, что вы чувствуете не самые приятные ощущения при опорожнении, или запоры, которые возникают систематически.
    Ну а уж если вы увидели(не дай Бог) кровь в кале, то к врачу надо идти уже вчера.
  10. Zirka

    Zirka Пользователь

    Подумать о том, что врача вы вряд ли чем-то удивите. Он за свою практику столько анальных отверстий перевидал, что это для него рабочая область, а не нечто из ряда вон выходящее.
  11. Fayna

    Fayna Пользователь

    Я лежала на полустационере, вот ад был. Особенно становиться на четвереньки перед мужчиной, а было такое, что и интерны заходили. Мрак короче. Так и не выявили у меня проблему, хотя мучили страшно.
  12. Я сама никак не могу себя заставить пойти к доктору. Меня уже несколько месяцев беспокоит геморрой. Так я решила попробовать вылечиться с помощью народной медицины. На ночь ставлю свечки из картофеля. Лёгкое облегчение есть, но ожидаемого эффекта я не получила.
  13. Svet

    Svet Новичок

    Поверьте, если у вас будет и правда болеть, то там уже не до стыда. И не надо будет никак настраиваться - сами к врачу побежите. Да и чего стесняться, если для нас поход к гинекологу - самое привычное и обычное из событий. Доктор как доктор, еще и тактичнее гинеколога обычно себя ведет.
  14. Svet

    Svet Новичок

    Какой-то пещерный век. Хотя да, в государственных больницах такое запросто может быть. А в частной клинике мне предложили одноразовые бумажные шорты с разрезом, сами понимаете, уложили на бок и использовали специальное современное оборудование, от которого ни разу не больно было.
  15. Я решила перед походом к проктологу попробовать вылечить геморрой с помощью свечей с прополисом. Неделю назад начала процедуры делать. Легче стало после первой процедуры, но через время геморрой снова напомнил о себе.