Потеют руки

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Mazer, 23 ноя 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Никогда не сталкивалась с проблемой потных ладошек до сегодняшнего времени. Стала замечать еще летом что ладони потеют. При этом никаких болезней у меня нет, а вот такое проявление организма доставляет большой дискомфорт. Как бороться с потными ладонями и почему они могут потеть?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Как вариант это вегето сосудистая дистония. По крайней мере мне такой диагноз поставил невролог безо всяких там анализов. Но у меня ситуация несколько иная, я точно знаю что потеть ладони начинают в стрессовой ситуации. Поэтому избавившись от стрессов я решила вопрос и с потными ладонями.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Такая болезнь называется гипергидроз но на самом деле таким заболеванием по статистике страдает только 1 процент населения. В остальных случаях потение ладоней связано с соматическими отклонениями. Избавившись от провокатора вы избавитесь и от потных ладоней.
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Согласен что часто вегетативная система или эндокринная создает большие проблемы. Есть народные способы которые помогут устранить такую проблему. Да и при помощи медикаментов так же можно порешать вопрос. Но я бы посоветовала для начала попробовать народными способами.
  5. Малена

    Малена Пользователь

    Отлично что хоть кто то вспомнил про народные средства. Можно просто протирать ладони пару раз в день отваром из дубовой коры или настойкой нашатыря и ваша потливость, не зависимо от того почему она появилась просто растворится в воздухе!
  6. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Постоянно потеют ладоши перед важными мероприятиями с событиями! И не считаю, что тут что-то есть болезненного, что требует лечения. Выше правильно сказали, что такой болезнью страдает только 1%. Остальные просто излишне нервничают и эмоциональны.
  7. Mirra

    Mirra Пользователь

    У меня тоже постоянно потеют ладони в стрессовых ситуациях, но я никогда не обращалась с этой проблемой к врачам, всегда считала, что это норма.