Полезная литература

Тема в разделе 'Травы', создана пользователем Чародейка, 16 дек 2014.

  1. Чародейка

    Чародейка Новичок

    Я здесь предлагаю делиться полезной литературой или та, которую используете для поиска лечения народными средствами. У меня вот есть О.Журба " Травник", я туда часто заглядываю, чтобы найти какую траву можно использовать в том или ином случае. Единственное, не рискую использовать ядовитые травы.
  2. Marieta

    Marieta Пользователь

    А у вас книжка в бумажном виде или электронном?
  3. Чародейка

    Чародейка Новичок

    В бумажном))) Я только такие варианты предпочитаю, потому что могу позволить себе и подчеркнуть что-то, а в электронном виде мне не удобно. Я когда-то хотела закончить вет, но не сложилось)) С тех пор, если вижу что-то полезное и не дорогое, то сразу приобретаю.)))
  4. Marieta

    Marieta Пользователь

    А я всю информацию на своем сайте собираю. Ссылка в моем профиле есть. (да прости меня администратор)))
    Но здесь мне хочется общаться с людьми, делиться опытом и самой новому научиться.
  5. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    А у нас дома есть книжка " Фармако-терапевтический справочник", старый 1988г. Там конечно присутствуют такие препараты, которые уже не выпускаются, но тоже очень удобно бывает посмотреть информацию.
  6. Marieta

    Marieta Пользователь

    У любого препарата есть аналог или более усовершенствованный вариант. Жаль, что все бумажном виде. Если мне дадут точное название книги, автора и год издания, то я возможно смогу найти электронный вариант.
  7. Чародейка

    Чародейка Новичок

    Значит на моем варианте написано вверху
    для дома для семьи
    О. Журба
    Травник
    Москва " Арнадия" 1997г. Если найдете такое в электронном варианте, а я думаю, что скорее всего это есть)), то потом напишите свое мнение, пожалуйста. Может у вас будут тоже интересные источники, буду только рада.
  8. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    А мне вот интересно, а есть такие травы, которые можно давать детям, начиная с двух лет, например? Я бы с удовольствием давала что-то для профилактики простудных заболеваний, а так же, сто процентов есть такие травы, которые будут полезны для избавления от гельминтов.
  9. Marieta

    Marieta Пользователь

    Фрукты и еще раз фрукты, богатые витамином С. Только не переусердствуйте- возможны аллергии))
  10. Marieta

    Marieta Пользователь

    По гельминтозу, с травами лучше не мудрить а применять традиционные препараты.
  11. Илонит

    Илонит Новичок

    Может быть, книга немного не подходит по формату для данной ветки (рецепты траволечения), но все же настоятельно хочу посоветовать - "Лабиринты судьбы" Виктора Бронштейна. В ней автор, успешный предприниматель и меценат, делится своим личным опытом исцеления от ряда недугов с помощью гомеопатии. Именно нетрадиционные способы лечения помогли ему там, где официальная медицина (не только наша, но и зарубежная - он пробовал проходить лечение и в Европе) оказалась совершенно бессильна. Книга уникальная тем, что автор во всех подробностях описывает свой личный путь к исцелению - рассказывает, как именно он пришел спасительной гомеопатии, что ему советовали врачи и как он в буквальном смысле был на волоске от операции, которая, как выяснилось впоследствии, могла привести к еще более худшим последствия. Еще очень интересны эпизоды, где Бронштейн описывает реальные необъяснимые случаи, происходившие в его жизни - например, во время сеансов у очень сильного экстрасенса. В книге уделено место и таким феноменам как ясновидение, передача мыслей и лечение на расстоянии. Но лично меня, конечно, больше всего впечатлило то, что гомеопатия помогла автору справиться с такими недугами, перед которыми оказались бессильны лучшие врачи не только России, но и других стран. Вобщем, советую.