Остеохондроз шейного отдела

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Mazer, 23 ноя 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    С возрастом очень участились головные боли, а так же боли в спине и шейном отделе позвоночника. Сделал рентгеновкий снимок который показал сколиоз шейного отдела, но сам по себе сколиоз таких болей не дает. Стал обследоваться дальше и сейчас у меня под вопросом остеохондроз шейного отдела позвоночника. Чем опасна такая болезнь?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    У меня из за остеохондроза позвоночника стала сильно болеть рука, настолько что я не могла даже поднять руку и тяжести. Немного помогали массажи и физиотерапия и местное использование гидрокортизоновой мази. Но вылечиться я так понимаю невозможно.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Остеохондроз это уже на всю жизнь и тут нужно научиться с ним жить. Если у вас есть возможность постоянно проводить массажи и использовать для лечения разные дорогостоящие препараты то вы можно сказать спасены. У меня был период когда я сидел просто на обезболивающем.
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Интересно, а какие симптомы у остеохондроза? Стала замечать что после 30-40 минут работы на компьютере у меня просто невероятно печет между лопатками, мышцы плечей постоянно напряжены. Бывает так что голову повернуть вправо влево сложно. Это тоже признаки остеохондроза?
  5. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Самый странный симптом это головные боли. Иногда такие симптомы бывают у совершенно молодых людей у которых их быть е должно. И еще, не понимаю почему у одних остеохондроз развивается а у других сколиоз не прогрессирует в что то большее?
  6. Кошира

    Кошира Пользователь

    У меня тоже есть сколиоз, но головных болей не бывает, делайте по утрам специальную гимнастику, очень помогает, проконсультируйтесь с врачом возможно она выпишет вам курс массажа.