Ортопедический воротник

Тема в разделе 'Травматология', создана пользователем Полинка, 12 дек 2014.

  1. Полинка

    Полинка Пользователь

    Моей соседке после операции, врачи рекомендуют приобрести воротник Шанца специально предназначенный для этих целей. Если кто-то сталкивался с таким воротником или знаете о нем информацию, то поделитесь, пожалуйста. И хотелось бы понимать, что он из себя представляет?
  2. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    [​IMG] Вот так выглядит воротник, это для взрослых. У моей одноклассницы ребенку тоже такой воротник одевали, потому что была послеродовая травма.[​IMG] Так что есть еще варианты и для детей. Но здесь очень важно знать, как его правильно одевать. Надо купить такой воротник и прийти в больницу к врачу, чтобы он показал как правильно это надо делать, обязательно.
  3. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Мне всегда было непонятно как у нас пациенты пренебрегают такими вот медицинскими апгрейдами. Часто вижу как девушки после травм позвоночника просто гарцуют, а ведь поддерживать шейные позвонки стоит не только после операционного вмешательства но даже при декомпенсированных травмах.
  4. Ptaha

    Ptaha Новичок

    Такие воротники полезны не только при травмах. Еще могут назначить его носить, если пережимаются кровеносные сосуды в шее, если остеохондроз. Он облегчаем нагрузку на шейный отдел позвоночника и тогда у человека нормализуется давление.