Онемение конечностей

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Mazer, 23 ноя 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    У меня достаточно часто стали появляться такие вот интересные состояния, когда немеют руки и ноги. Это не судорога и причин для такого вроде как нет. Но вдруг руки сами собой становятся ванными настолько, что я не могу держать в руках ни телефон, ни ложку. В чем причина таких онемений?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Сразу напрашивается вывод о том, что у вас проблемы с кардиологией или сосудами, но они между собой могут быть связаны. При спазмировании сосудов возможно временное онемение и похолодение конечностей, но причины кроются гораздо глубже.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Такие проблемы могут возникнуть не только при сердечной недостаточности или анемии, что бывает достаточно часто, но и при проблемах с позвоночником. У моей родственницы до удаления межпозвоночной грыжи наблюдались аналогичные симптомы. После операции все с конечностями восстановилось.
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    В самом онемении нет ничего страшного и если это единственное что вас на данный момент беспокоит то стоит просто пойти на прием к невропатологу. Он в любом случае попытается обнаружить кореньб проблемы и отправит вас на необходимые исследования.
  5. Малена

    Малена Пользователь

    А какие исследования в таких случаях могут назначаться? Мне однозначно видится что отправят на анализы крови и мочи, на МРТ, возможно на ЭЭК, ЭКГ и общую диагностику. Чтобы найи в чем причина нужно основательно покопаться в вашем организме.