Народные методы лечения ангины

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Очень много способов лечения ангины есть медикаментозных, но иногда они сильно ослабляют общий иммунитет, особенно деткам младшего возраста. Есть ли какие то эффективные народные методы лечения этого заболевания и с какого возраста их можно применять?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Я все детство думала что самое лучшее средство от ангины это теплое молоко с медом, но вот недавно посмотрела программу профессора Комаровского в которой он утверждает что это вовсе не лекарство а отличный рассадник для инфекции. Как вариант часто при ангине пользуются малиновым вареньем.
  3. Малена

    Малена Пользователь

    Малиновое варенье при ангине помогает мягко говоря не очень, а вот раствор фурацилина просто отлично. Не скажу что это методы совсем уж народные но очень помогает так же и раствор Люголя, которым нужно протереть гланды. Процедура не из приятных зато сразу становится легко глотать.
  4. medicus

    medicus Пользователь

    Я все аки сторонник что любые народные методы и способы лечения такого заболевания как ангина могут быть исключительно сопутствующими основному лечению, а именно антибиотики, полоскание, орошение горла специальными медикаментами конечно должны сопровождаться обильным питьем и пусть это будет малина или липовый сбор.
  5. Dara

    Dara Новичок

    С ангинами шутить нельзя однозначно. Это слишком серьезное заболевание, чтобы заниматься самолечением. И результатом могут быть осложнения, в том числе и на сердце. Так что при ангине нужно вызывать врача и выполнять все предписания.
  6. Кошира

    Кошира Пользователь

    А я полоскаю горло настойкой прополиса, разведенного с водой, очень хорошо помогает, ну и делаю компресс на горло, конечно побольше горячего питья, чай с малиной имбирем и вообще надо много пить жидкости.
  7. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Многие врачи сами советуют применять различные травяные настойки и растворы. Мне очень помогает раствор сделанный из свеклы. Выжимается сок, разводится и полоскаем.