Мамограмма

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Zlata, 9 дек 2014.

  1. Zlata

    Zlata Пользователь

    В последнее время мучает боль в левой груди. После того как закончила кормить грудью ребенка, со временем появились выделения из груди. Сейчас то есть, то пропадают. Мне все говорят, что надо сделать мамограмму, чтобы убедиться в том, что все нормально. Это очень болезненная процедура? Я слышала разные отзывы.
  2. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Даже если вы совершите сначала поход к врачу, то в любом случае вас направят на мамограмму, без этого никак. Даже УЗИ, я так поняла, не может показать всей картины, как мамограмма. Я слышала о том, что эта процедура болезненная, ну а что делать, придется потерпеть.
  3. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Для начала сходите к гинекологу. Насколько я знаю, то мамограмму не всем рекомендуют делать, а только в том случае, если у вас есть какие-то уплотнения в груди. Тем более у вас выделения проходят. Мне кажется, что вы и без этой процедуры обойдетесь.
  4. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Если вы недавно закончили кормление, прозрачные и желтоватые выделения еще будут. Главное - следите, чтобы не было уплотнений. Для этого самостоятельно пропальпируйте грудь на 5-7 день цикла. И после этого делайте выводы. Но, думаю, у вас все хорошо.
  5. Петровна

    Петровна Новичок

    Злата, поверьте, мамограмма, не настолько болезненна, чтобы упасть в обморок)). Конечно есть некоторые не приятные ощущения, но мне, например, не нравится когда делаю флюорографию, мне и там не комфортно, не приятно и бывает так делали, что грудь потом болела))). Можно перетерпеть. Если назначат, идите делайте и не бойтесь.
  6. Woman

    Woman Пользователь

    Я не уверена что мы говорим об одном и том же обследовании. Маммограмма это исследование молочной железы, по сути УЗИ. Нет ничего неприятного в такой процедуре, зато посещая маммолога раз в год вы избежите проблем которые могут возникнуть с грудью.
  7. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Я слышала о том, что проблемы с грудью могут возникнуть даже не у рожавших женщин и назначить мамограмму могут каждой женщине. Для меня поход к гинекологу тоже не приятен и порой болезненный, но приходится идти))).
  8. Solnce

    Solnce Пользователь

    У меня выделения из груди еще год были после того, как закончила кормить. Но сама как-то раз пошла к врачу грудь болела в одном месте, как при застое молока бывает. Та сделал узи или может это была мамограмма, я даже не знаю. все нормально было.
  9. Юнона

    Юнона Пользователь

    Вообще после 40 лет нужно делать маммографию раз в полгода. Сейчас это услуга в поликлиниках бесплатная. А с учётом экологической обстановки и образом жизни эту диагностику надо хотя бы раз в год проходить любой женщине.