Лечение описторхоза

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Mazer, 22 ноя 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    У супруга поставлен диагноз хронический описторхоз, врач прогнозирует очень длительное лечение. Но вот в чем проблема, никаких симптомов которые могли бы указывать на то что у мужа паразиты мы не наблюдали, кроме нечастых болей в области поджелудочной в разное время суток.
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Честно говоря просто отвратительная болезнь и раз вам уже поставили хронику значит либо острая фаза прошла для вас незамеченной, либо вообще протекала безсимптомно. Но в вашем случае это уже не важно. Теперь главное соблюдать рекомендации врача.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    Знаете что самое страшное в такой болезни, что ее мишенью может стать совершенно любой человек который употребляет рыбу, правда пресноводную. Да и последствия даже хронического описторхоза могут привести к плачевным последствиям. К примеру закупорке желчных протоков и воспалением желчного пузыря и двенадцатиперстной кишки.
  4. Малена

    Малена Пользователь

    У меня знакомая с аналогичным диагнозом проходила лечение Празиквантелом и на самом деле препарат сам по себе тяжелый. К тому же после лечения этим противоглистных препаратом вас еще ждет длительный процесс реабилитации.
  5. Hronik

    Hronik Пользователь

    Не знаю, как там напротив реабилитации, а вот отказаться от рыбы все таки стоит. Или использовать рецепты в которых происходит длительная обработка рыбы температурой. Ни в коем случае не есть соленую, копченую и маринованную рыбу.
  6. Полинка

    Полинка Пользователь

    И это далеко не весь список. Там такое может начать происходить с человеком, что даже сложно будет понять, что это именно это заболевание началось. Тем более, что сами яйца этого "товарища" можно сразу и не обнаружить в анализах, а самочувствие может ухудшаться. Здесь бы госпитализация совсем не помешала, чтобы постоянно находиться под присмотром врачей. Проще скорее рыбу не есть.
  7. Катерина

    Катерина Новичок

    Вообще никогда не слышала о таком заболевании и как я понимаю не факт что я здорова! просто страшно как мутируют разные паразиты и как долго незамеченными могут находится в человеческом организме!
  8. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Это что получается, что этот паразит живет исключительно только в рыбе? Это просто ужасно. Я ее очень люблю есть и у меня папа ездит часто на рыбалку и мы едим рыбу озерную, речную. Может, если рыбу ловить зимой, то в ней не будет этих паразитов?