Колоноскопия

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Алена Свиридова, 12 дек 2014.

  1. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Мне надо исследовать свой кишечник, потому что имеются с ним проблемы. Но еще давно, мне прогнозировали наличие спаек. Тогда я не делала никаких снимков, не сдавала никаких анализов. А сейчас понимаю, что стоит все-таки начинать заниматься своим здоровьем. Узнала, что существует такой метод исследования кишечника, как колоноскопия. Хотелось бы понимать, что это за процедура, как она проводится? Насколько такой способ способствует детальному изучению кишечника? И если все-таки есть спайки, то можно делать такой анализ или нет?
  2. Полинка

    Полинка Пользователь

    Вам стоит пойти проконсультироваться с врачом, потому что такая процедура есть. Она конечно не занимает много времени, изучение кишечника получается хорошим, но вот я не знаю по поводу спаек. Там и подготовка к этой процедуре особая.
  3. Анфиса

    Анфиса Новичок

    Думаю, вам назначили именно такой метод обследования для того чтобы в первую очередь выявить спаечный процесс. Исследование проводится на уровне обследования стенок кишечника, дополнительно делается забор флоры на анализ всех ее компонентов. Если направление на колоноскопию у вас уже есть, значит для этого есть причины.
  4. Woman

    Woman Пользователь

    Все что связано с кишечником подлежит очень внимательному обследования. Дело в том что мы часто не придаем значения утверждениям врачей что проблемы с кишечником и ЖКТ способны провоцировать целый ряд достаточно серьезных заболеваний.