Капризы без причин

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Morbi, 2 янв 2015.

  1. Morbi

    Morbi Пользователь

    Ребенку 3 года. С недавних пор стала обращать внимание что он стал не в меру капризным. Утро начинается с недовольства и так продолжается весь день. Раздражает его то что игрушки не так лежат, что я мало уделяю внимания. В чем может быть причина такой капризности?
  2. Zirka

    Zirka Пользователь

    Существует так называемый кризис трех лет.
    Вот, собственно, его вы и наблюдаете. "Не буду", "не хочу" и так далее.
    Набирайтесь терпения и успокоительного:).
  3. Кристя

    Кристя Пользователь

    Да, кризис трех лет. У каждого он по разному выражен. У нас еще прибавилось покусать, ударить маму в психах и недовольствах. Сейчас уже немного успокоился и правила игры принял. Мама сказала, а он делает. Но нервов на это ушло просто масса! Сейчас даже если и ударит то сразу целует. Понимает, что больно.
  4. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Постою, послушаю. Ибо тоже порой терпения не хватает. Такое ощущение, что испытывает - а где же та грань, за которой закончится "хорошая мама" и которую нельзя переступать?
    С отрицаниями я уже не борюсь. Просто смирилась.
  5. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    У нас ко всему перечисленному добавлялось еще желание упасть на улице и покричать. Приходилось уводить с площадки и рассказывать, что это наказание за плохой поступок. И если хочешь играть с детками, то следует слушать маму. Через время все прошло. Терпение- здесь главное!
  6. Fayna

    Fayna Пользователь

    Я стараюсь не обращать внимания. Просто абстрагируюсь и всё. Многие мамочки тоже начинают биться в истерике, жаловаться, что уже сноса нет с ребёнком. Чем больше будете потакать, сядет на голову и ножки потом свесит.