Капли от усталости глаз

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    У меня работа связанная с постоянными подсчетами и работой с документами и при отменном зрении часто у меня проблемы усталости глаз. Иногда просо рези в глазах, как будто песка кто то в них насыпал, иногда слезливость. Есть ли какие то эффективные капли от усталости глаз?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Я читал статью о Визине, который часто рекламируют в качестве капель для снятия усталости глаз. На самом деле даже по данным каплям информация очень противоречивая потому что с одной стороны они увлажняют глаза и слизистую, с другой стороны нарушается сам по себе процесс смачивания слизистой глаза самостоятельно. В общем опять палка о двух концах.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    А мне вполне от красноты и от усталости помогает нафтизин. Я не знаю насколько правильно им пользоваться, но после его применения белки становятся белыми уже через несколько минут и все неприятные ощущения напрочь пропадают.
  4. medicus

    medicus Пользователь

    Не уверена что Нафтизин вам реально помогает. Да, он сужает сосуды но не лечит и не увлажняет глаза а это основная причина такой симптоматики. Для увлажнения лучше всего подойдет Визин Чистая слеза, который специально разработан офтальмологами и имеет состав схожий с человеческой слезой.
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Очень согласна, что нафтизин не дает тот правильный результат который должен быть. Визин Чистая слеза лучше чем простой Визин. Он хорошо увлажняет слизистую глаза и помогает снять усталость и покраснение. Выбирайте правильное средство.
  6. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    А как насчет искусственных слез? Основная проблема у тех, кто подолгу сидит за компом в том, что слизистая пересыхает. Отсюда это чувство песка в глазах. Ну так можно же просто ее вовремя увлажнять и не использовать лекарства.
  7. Mirra

    Mirra Пользователь

    Попробуйте купить капли "Лакрисифи", но перед этим все таки Вам стоит проконсультироваться с врачом, вдруг для Вас они противопоказаны.