Камни в почках

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем marmari, 28 авг 2014.

  1. marmari

    marmari Новичок

    Заболевание очень неприятное и опасное. как его лечить - кто знает? Вот рассказывают, что сейчас не обязательно оперироваться. Есть аппараты, которые их как-то дробят. Но ведь камни разного типа бывают. Не опасно это?
  2. Rosario

    Rosario Новичок

    Вообще вы правильно сказали - камни в почках бывают разного типа. и дробят только те, которые не образуют острых краев. А еще язнаю, что есть препараты, которые помогают их растворять.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Про растворение камней ничего не слышала и мне такая процедура кажется очень маловероятной. А вот дробят камни сейчас в основном при помощи лазерной процедуры, причем она абсолютно не травматична для организма и для почек в с=частности.
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Да действительно, сейчас разбивают камни в почках ультразвуком, Но это очень серьезный и долгий процесс. За один сеанс камень разбили на несколько миллиметров, а камень приличного размера.
  5. Светланка

    Светланка Пользователь

    Да действительно можно сейчас обойтись без операции, и камни разбивают с помощью ультразвука, но вот какого размера камни и сколько раз их надо будет дробить вам расскажет доктор по вашему узи.
  6. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    У меня мама раньше очень страдала камнями в почках. В то время еще не было устройств их дробящих и поэтому она пила специальные чаи и препараты, которые способствовали дроблению камней до уровня песка,который выводился с мочей. Зрелище конечно не для слабонервных, очень неприятная процедура.
  7. Мария

    Мария Пользователь

    Возможно сейчас есть какие то медикаментозные средства, которые приведут к дроблению камней в почках и дальнейшему выведению их через мочу. Слышала что это очень неприятное явлений и чтобы оно не возникало нужно пить достаточное количество воды в сутки чтобы соли не превращались в камни.