Как пережить мужской климакс?

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 21 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Не только женщины страдают климаксом, мужской тоже есть, как оказалось. Даже не знаю, мужчины переживают это гораздо болезненнее, чем женщины. Как можно помочь в этот период, таблетки, массаж или есть еще какие-то варианты?
  2. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    А такое существует? Слава Богу, пока даже о существовании такого не догадываюсь!) Безусловно ,если такое существует, то мужчина нереально тяжело такое будет переживать, мы чувствительные по любому поводу, связанному с эрекцией и т.д.! Поэтому помогать психологически ,я думаю, нужно будет...
  3. Светлана

    Светлана Пользователь

    Оказалось, что существует. И вот проблема, как можно помочь? Хотя сколько не читала на этот счет, делаю выводы, что все это настолько индивидуально. Но с другой стороны хотелось бы узнать, как справляются с этим?
    Отчаявшаяся_жена нравится это.
  4. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Так он бывает далеко не у всех мужчин, и он обычно "сливается" с первыми признаками старости, поэтому практически никто о нем не догадывается. Симптомы могут быть разные, поэтому лучше обратиться к врачу и уточнить, что на самом деле произошло. Обычно он наступает где-то между 45 и 60 годами. А вообще действительно, лучше поддержать морально, ибо психически это довольно тяжело переносить.