Как избавиться от сигарет и алкоголя?

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Петровна, 2 янв 2015.

  1. Петровна

    Петровна Новичок

    У кого есть такой рецепт, который не страшно использовать как средство избавления от сигарет и спиртного? Варианты подсыпать в еду рассматриваются, но только в том случае, если не имеет никакого специфического запаха и вкуса. Потому что мой сразу все почувствует и опять кроме скандала, ничего не будет.
  2. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Если внимать рекомендациям и мнениям врачей, то алкоголь и табак это зависимость сродни наркомании. Просто деградация идет несколько в другом русле. Значит и избавляться от зависимости необходимо поэтапно. С помощью очищения организма и психологических тренингов.
  3. Романа

    Романа Новичок

    Если ваш супруг или друг сам не желает избавляться от вредных привычек, то вряд ли у вас что-то получится, потому что человек осознанно должен хотеть бросить курить или пить, здесь должна подключаться его сила воли, а не подсыпки и присыпки.
  4. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Ни в коем случае не подсыпайте ничего и никакие средства медицинские не используйте - это не поможет, а только настроит супруга против вас. Единственный способ - это желание самого супруга и его сила воли. А еще стимул. Ну, например ,сами начните с себя - займитесь спортом, он начнет некомфортно себя чувствовать и если не дурак, то тоже захочет не отставать от вас. Знаю по себе.
  5. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Постою, послушаю.
    Ибо бросает уже хз сколько лет, и бесполезно.
    Хотя, тут больше фактор "не хочу" срабатывает.
    Ален Карр не помог, кстати.
  6. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Есть одна мелочь в этом всем. В табако-алкозависимости обычно присутствует физиологическая зависимость и психологическая. Конечно, тяжелее всего избавиться от психологической. Но для начала необходимо устранить хотя бы одну из них, две вместе почти нереально. Вывести алкоголь-никотин из организма несложно, на это уходит ну максимум дня 3. Так что подсыпать ничего нет смысла, проводите психологическую беседу, если согласится, тогда , считай дело сделано.
  7. Юнона

    Юнона Пользователь

    Тут ещё дело в том, у кого какая особенность организма, да и сам стаж. Кому-то и сигарета, вымоченная в молоке помогает, а для кого-то курение- это решение проблем, помощник в стрессовых ситуациях. Так же и алкоголь.
  8. Аркада

    Аркада Пользователь

    Странный немного вопрос, так как всё зависит от стажа. Тем более курение и алкоголь абсолютно разные зависимости даже в психологическом плане. Кодируйтесь и всё, если не можете так бросить. А если можете бросить, применив свою волю- так и смысл такой задавать вопрос.