Как избавиться от мастита

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем Zlata, 9 дек 2014.

  1. Zlata

    Zlata Пользователь

    Нужна консультация. У моей подруги начался мастит, грудь набухла, дотронуться просто не может и температура поднялась. Я ей говорю, что надо через боль, но массировать, иначе так можно и без груди остаться, а она не может, ревет. Может есть еще какие-то способы решения этой проблемы?
  2. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Мастит - в смысле мастопатия? Подруга грудью кормит или простудила?
    Массаж - это хорошо, но можно домассироваться до операции. Пусть чешет к хирургу, пьет антибиотики и ходит на физпроцедуры, пока это еще может помочь. Довести до операции можно элементарно.
  3. Анфиса

    Анфиса Новичок

    Мастит может быть вирусной этимологии и в таком случае одни массажи тут не помогут. Массаж эффективен при застое грудного молока и то если его провести на первых стадиях. Иногда при мастите назначаются антибиотики, в запущенных случаях даже операционные вмешательства. Я ы посоветовала контролировать температуру и по возможности обратиться к врачу.
  4. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    А какие физиопроцедуры назначают при мастите? Я знаю что многие девочки перетягивают груди чтобы прекратилась выработка молока или греют их. Вот вам и прекрасная почва для размножения бактерий.
  5. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Мастит может появиться и в том случае, если не правильно прикладываешь ребенка к груди, когда ленишься сцеживать молоко оставшееся после кормления. Много раз слышала, что все эти молокоотсосы не помогают совсем. Есть кому помогли они в решении этой проблемы?
  6. Любопытная

    Любопытная Новичок

    Мастит может возникнуть по многим причинам, одной из которых является переохлаждение молочных желез в период лактации, и конечно же лучше сразу обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.
  7. Che

    Che Пользователь

    Я с этой проблемой сталкивалась уже несколько раз, стоит мне постоять на сквозняке или переохладиться, все грудь болит дико и температура атакует целый день, я сразу прикладываю капустный лист смазанный медом и начинаю чаще прикладывать малышку к застуженной груди. Врач рекомендует меньше пить жидкости и хорошо сцедить грудь. вся боль уходит за сутки.

    che
  8. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Я наоборот от лактостазов спасалась молокоотсосом. Обычный, ручной, авентовский.
    Для того, чтобы облегчить боль(а ощущения еще те), процедуру проводила в ванной - чуок разминала и сцеживалась. После того, как затвердение уходило, прикладывала ребенка.
  9. Mimino

    Mimino Пользователь

    Меня только спас молокоотсос. Пробовала делать себе самостоятельно- это просто невозможно, боль адская, хотя я к боли терпелива. А молокоотсосом хотя тоже больно, но терпеть можно. Чуть разминала, делала массаж и приступала к сцеживанию.