Ячмень

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Кошира, 28 янв 2015.

  1. Кошира

    Кошира Пользователь

    В последнее время у меня очень часто появляется ячмень на глазу, кто знает с чем это связано, есть ли какой то эффективный способ лечения, как можно снять боль в домашних условиях, или все же лучше посетить врача.
  2. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Ну я делала так привязывала красную нитку на противоположную руку, не знаю почему но реально помогает, только ниточку брать лучше шерстяную, еще купите мазь "Блефорагель 1" очень хорошо помогает.
  3. Zirka

    Zirka Пользователь

    Мне что-то вспомнился старый добрый способ лечения ячменя "тыцнуть дулю в глаз".
    Я понимаю, что он абсолютно немедицинский, но других я просто не знаю.
    urina88 нравится это.
  4. Che

    Che Пользователь

    Ячмень - это острое инфекционное заболевание, причем занести инфекцию можно даже просто грязными руками! Если сразу обнаружить, то можно вылечить обычным спиртовым компрессом, потом поддается лечению намного хуже, так что не затягивайте, особенно у детей - у них вообще иммунная система еще слабая.
  5. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    А мне в свое время очень пригодился сок алоэ. Так как я ноу линзы, то особенно в ветреную погоду, частенько возникал ячмень. А на работе как раз рос алоэ, так что при первых признаках, закапала и все быстро проходит
  6. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Ячмень пропадает в течение недели и не оставляет никаких серьёзных последствий, ну а причиной является бактериальная инфекция. Появляется она в большинстве случаев из-за несоблюдения правил личной гигиены, где-то дотронулись грязными руками до слизистой или потёрли глаз. Есть и ещё второстепенные причины, их тоже не стоит исключать, это и стресс и переохлаждение, всевозможные простудные заболевания, нарушение обмена веществ также может быть возможной причиной. В зависимости от причины, врач определит заразен ли ваш ячмень или нет.
  7. urina88

    urina88 Новичок

    Аналогично))могу,умею,практикую)
  8. Начинающий

    Начинающий Новичок

    Типичное инфекционное заболевание, как правило возникающее от обычных немытых рук, в общем-то инфекцию можно занести в организм по-разному, так что личная гигиена и чистота - залог здоровья и долголетия.
  9. Mirra

    Mirra Пользователь

    Попробуйте меньше руками лазить себе в глаза, чаще мыть руки, умываться с спец. средствами....