Ипохондрики

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Люблю Дождь, 18 окт 2014.

  1. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Ипохондрики, это те люди, которые очень мнительные, как оказалось. Считается, что речь идет о мнительности, касающейся именно себя, то есть присутствует беспокойство о своем здоровье. Можно ли сюда отнести не только это, а когда человек мнителен, в принципе? Как с этим бороться?
  2. Катрин

    Катрин Пользователь

    Я как-то читала такую интересную статью, как раз об этом)). В принципе, любой человек, который старается симулировать, тоже относится к этому виду)). Мне такие люди попадались, которые убеждали себя и в том числе окружающих в том, что они чем-то больны и просто не могут встать с постели. Надо просто дать хорошего пинка и все)).
  3. Полинка

    Полинка Пользователь

    Знаете, думаю, что каждый в какой-то степени хоть раз, но использовал такое)), даже в школе. Но когда мы становимся взрослыми, то здесь все зависит только от самого человека и если он сам себя сможет убедить настолько, что действительно ляжет и не захочет вставать, то здесь сложно будет вылечить. Желание самого пациента необходимо, его огромная активность.
  4. Mirra

    Mirra Пользователь

    Мне кажется, что с этим ничего уж не поделаешь, все мы люди разные и характеры у нас тоже отличаются.