Гранулема зуба - что делать?

Тема в разделе 'Стоматология', создана пользователем Kolobok, 31 июл 2014.

  1. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Подскажите, если ренген показал гранулему на корне зуба, то какой тут вариант - можно как-то вылечить или же только удаление и последующее протезирование?
  2. Lamama

    Lamama Новичок

    Вообще говоря, лечить можно. Но лечение довольно сложное и дорогое. Там нужно открыть и прочистить каналы, в некоторых случаях провести частичную резекцию пострадавшего зуба. ПОэтому обычно стараются удалять и ставить коронку - будет дешевле и не так болезненно.
  3. MamaSita

    MamaSita Новичок

    Честно говоря, стоимость лечения такая, что действительно нет смысла начинать, если это не передние зубы. К тому же гарантий вам все равно никто не даст. Фактически гранулема - это такое образование на коне зуба. В некоторых случаях, после обследования, его называют не гранулемой, а кистой.
  4. Galia

    Galia Новичок

    Все зависит от зуба. У меня был депульпированный зуб, который по прошествии времени стал разрушаться. Поэтому когда поставили диагноз гранулема, то просто другого выхода и не было, как его удаление. Если бы зуб был живой, еще можно было бы побороться.
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Действительно зубы без корней на которых появляется гранулема лучше всего удалять. Ведь нет гарантии, что это гранулема не распространится на другие зубы. И чтоб предотвратить заболевание здоровых зубов избавьтесь от плохого зуба.