Гигиена в урологии

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Я понимаю что урологические проблемы часто носят более глубинный характер, но вот хотела выяснить играет ли какую то роль в урологии гигиена половых органов обоих полов? Какой должна быть эта гигиена и от каких урологических болезней она способна защитить?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    В любом случае часто инфекция попадает в организм извне и когда речь об урологии то часто как раз мочеиспускательный канал и половые органы как раз и являются воротами для инфекции в организм. Гигиену никто пока не отменял, потому соблюдение элементарных ее правил вполне способно защитить вас от множества инфекций.
  3. Mazer

    Mazer Пользователь

    Для женщины в принципе гигиена половых органов очень важна потому что часто причиной того же уретрита может стать молочница например. А вот в выборе средств для гигиены я согласна что лучше покупать специальные с нормальным уровнем PH.
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    В принципе гигиена это самое важное в жизни любого человека. И она заключается не только в урологии, а в целом. Даже любое заболевание по женской линии может спровоцировать воспаление мочеиспускательных путей, надо пользоваться средствами интимной гигиены, которая одобрена медиками.
  5. Светланка

    Светланка Пользователь

    Самое главное не забывать о гигиене в целом, а не только в урологии. Воспаление в урологии в целом может вызвать любой воспалительный процесс. При всем этом воспаления по женской линии тоже могут привести к воспалению почек и циститу.
  6. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Как правило, распространение инфекции в мочеполовой системе может идти двумя путями. Первый - сверху вниз. Это когда заболевание почек переходи на мочеполовую сферу. И второй путь снизу вверх - инфекция, полученная в результате недостаточной гигиены или полового контакта переходит на почки.
  7. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Естественно, гигиена важна. Иначе зачем бы, к примеру, мам девочек учили бы в роддоме правильно подмывать, а мам мальчиков следить за состоянием крайней плоти? Урологические болезни не очень приятны. Тем более, органы репродукции совсем рядом.