Гидроколонотерапия

Тема в разделе 'Проктология', создана пользователем Мама Валя, 29 янв 2015.

  1. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Для всех не секрет что надо регулярно очищать кишечник, я использую метод гидроколонотерапии в домашних условиях, выпиваю 10 -12 стаканов соленой воды (на 1 литр - 1 чайная ложка соли) она действует как слабительное средство, делаю это все натощак. А вы какими способами очищаете кишечник?
  2. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Гидроколонотерапия - это несколько иное. Точнее совсем не то. Как очищающее средство - ваш способ хорош(надо попробовать, кстати). Но очистить "с другой стороны" может только глубокое клизмирование, чем, по сути, гидроколонотерапия и является.
  3. Che

    Che Пользователь

    Гидроколонотерапию можно проводить только под наблюдением врача, весь процесс отображается у врача на экране... А просто так для очищения кишечника такую нелегкую процедуру, без запоров и др. заболеваний, проводить абсолютно нецелесообразно... более того, это может вызвать зависимость у вас, к тому же потом лекарственные препараты не будут оказывать должного воздействия.
  4. Ptaha

    Ptaha Новичок

    Врачи не рекомендуют часто делать клизьмы, потому что вода вымывает полезные бактерии из кишечника. Лучше нормализовать свое питание и употреблять побольше овощей, чем каждый вечер делать клизьмирование.