Фурункулез

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Morbi, 10 авг 2014.

  1. Morbi

    Morbi Пользователь

    У меня лет в 15 был фурункулез, дошло до того что один фурункул пришлось удалять операционно. Потом вроде все сошло на нет, но сейчас на бедре снова стали появляться пока не глубокие но фурункулы. Поскольку опыта лечения этой болезни кроме удаления я не имею хотела узнать, как лечится фурункулез и нужно ли обязательно все фурункулы удалять?
  2. Малена

    Малена Пользователь

    Мне кажется что часто фурункулез это болезнь тесно связанная с иммунитетом. Его укреплению мы часто не придаем особого значения, а зря. А что касается операции, то если врач сказал что надо наверное все же надо. Но вот например не пробовали вы вытягивать фурункулы простой мазью Вишневского?
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Мазь Вишневского на самом деле недорогое но очень действенное средство при фурункулезе. К тому же есть и народные способы, например листья алое которые так же помогут вытянуть стержень. Главное не пытаться выдавливать фурункул потому что может произойти инфицирование.
  4. Simka

    Simka Пользователь

    Мне кажется что если возникает такая проблема лучше не заниматься самолечением а пойти на консультацию к доктору.Сейчас столько новых средств с которыми лечение будет проходить быстрее и отпадет необходимость оперативного вмешательства.
  5. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Фурункулез лечится антибиотиками. Курсом. Который назначает врач.
    Так что не надо заниматься самолечением, а сходите к врачу. Вам ведь нужно избавиться от причины, а не удалять их снаружи постоянно, верно?
  6. Marieta

    Marieta Пользователь

    Из народных средств, при лечении фурункулеза, хорошо помогает алоэ. Возьмите жирный листочек и снимите с обратной стороны кожицу. Приложите к фурункулу и забинтуйте. Алоэ- хорошо вытягивает гной, антисептирует и высушивает фурункул.
    Не спорю, что если запустить фурункулез, то без хирургического вмешательства не обойтись.