Эрозия

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Веста, 8 авг 2014.

  1. Веста

    Веста Пользователь

    Достаточно часто можно встретить такое заболевание, как эрозия. Какие самые частые причины возникновения могут быть и подскажите, пожалуйста, какой метод лечения самый не болезненный и эффективный считается?
  2. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Я не знаю, какие методы в принципе существуют, но мне выжигали жидким азотом. Не могу сказать, что это было не приятно, самое не приятное во всем этом. это выделения, которые после этого начинаются.
  3. Веста

    Веста Пользователь

    А как долго продолжаются такие выделения? После прижигания, наверное через определенное время необходимо будет посетить врача снова, чтобы убедиться в том, что все прошло нормально? Я слышала, что еще делают биопсию, насколько это больно и зачем ее делают?
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Эрозию обязательно надо прижигать. На биопсию отправляют отщип любого появления внутренних нарушений , это не больно просто немного не приятно. После прижигания эрозии через какое-то время надо обязательно посетить врача чтоб убедиться в том, что процесс идет правильно.
  5. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Если честно, то я совсем не помню сколько идут эти выделения после прижигания, но совсем не долго, буквально несколько дней по моему. Ничего страшного нет в этом прижигании, и я так понимаю, что самый распространенный метод, это все-таки жидким азотом.
  6. Забава

    Забава Пользователь

    Девочки, я так понимаю, что есть несколько способов прижигания эрозии, но я вот слышала о том, что можно еще и самим делать тампоны с травками, по моему. Кто-то слышал о таком?
  7. Светланка

    Светланка Пользователь

    Эрозия по сути считается опухолью. При появлении эрозии врач обязательно берет кусочек и посылает на анализ по выявлению опухоли, злокачественная она или доброкачественная. Если анализ положительный то врач назначит время чтоб ее прижечь. Не бойтесь эта процедура просто немного неприятная.
  8. Larisa

    Larisa Новичок

    Все зависит от степени и размеров поражения. Да, если небольшая эрозия, то врач может назначить какие-то процедуры. но как показывает практика от них только временный эффект.
  9. Galia

    Galia Новичок

    Эрозия это не опухоль. Это фактически ранка, язвочка. ВОт она может провоцировать неприятные последствия в том числе и онкологию. На гистологии выявняют - есть патологические клетки или нет. К опухолям это никакого отношения не имеет - не путайте.
    Кристина нравится это.
  10. mammy

    mammy Новичок

    Мне кажется прежде чем прижигать, нужно все же попробовать народные средства. Вот есть же мед, например. Он как ранозаживляющее действует. И только если ничего уже не поможет, то только тогда и обращаться для прижигания.
  11. Кристина

    Кристина Пользователь

    Галя права, эрозия это ранка. Очень часто эрозии после родов возникают- после травм. У меня после открытия шейки появилась- механическое повреждение. Только если маленькая эрозия, она сама проходит, мне скоро на осмотр идти- боюсь что не затянулась :eek:
  12. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Эрозия как правило появляется в результате повреждения внутренних половых органов. Как правило делают отщип и отправляют на анализ, для подтверждения, что нет потологий и после результата анализа прижигают.
  13. Simka

    Simka Пользователь

    Вы неправы эрозию могут вызвать не только повреждения, но и наличие особых микроорганизмов,присутствие которых вызывает развитие эрозии шейки матки,кажется они называются папилома вирус.И всегда женщинам советуют сдать анализ на их наличие.
  14. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Я знаю что эрозия может возникнуть у женщины которая не ведет половую жизнь и причиной этому могут быть бактерии или гормональные изменения в организме женщины.К лечению данного заболевания нужно относиться серьездно потому что это может привести к раку шейки матки.
  15. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Правда, эрозия может быть и у молоденьких , которые еще девушки, а вообще, как мне сказала врач, самая частая причина - это гормональный сбой. А он может и в депресии, и после "нервов" да и вообще, толком никто не знает от чего эрозия точно начинается. У каждого своя причина....:rolleyes:
  16. Аида

    Аида Пользователь

    Ну во первых эрозия это точно не опухоль и сказать на сто процентов ни кто не сможет, от чего она появляется. Одно точно могу сказать, что лечить ее без полезно, лучшее средство, прижигание. Эффект 100%
  17. Баффи

    Баффи Пользователь

    Причин появления эрозии, существует несколько, перечислять их просто не вижу смысла, потому что от этого никто не застрахован. Для того, чтобы решить, какой способ лечения подойдет в вашем конкретном случае, сможет только врач. Не всегда может закончиться прижиганием, может еще и таблетками обойдется или свечи назначить могут.
  18. Светлана

    Светлана Пользователь

    Причин море, к сожалению. Даже если их тут перечислить, то все равно вы не сможете себя застраховать от этого. Главное, это вовремя обратиться к врачу, чтобы избавиться от нее.
  19. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Методов лечения эрозии, по сути, два - прижигание жидким азотом(иногда электрическим током, но этот способ уже мало используется), и при большой площади поражения - лазером срезается слой поврежденной ткани. На ее месте вырастает уже новая, неповрежденная.
  20. Юнона

    Юнона Пользователь

    У меня была эрозия после родов, я её абсолютно не чувствовала, только на приёме у врача, спустя три месяца она мне сказала об этой напасти. Прижигала методом коагуляции, было достаточно неприяно. Но всё вроде бы обошлось и я о ней благополучно забыла.