Эндоскопия

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Алена Свиридова, 12 дек 2014.

  1. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Сейчас часто приходится сталкиваться с такой болезнью, как язва, при этом назначают ЭФГДС. У меня вопрос такого характера, может ли произойти какое-то осложнение после такого обследования или такая процедура не опасна для здоровья человека?
  2. Полинка

    Полинка Пользователь

    Алена, может, как это не печально, но в то же время, когда об этом даже знаешь, все равно надо идти и делать такое обследование, потому что пока другого не придумали. Мне даже не хочется писать о том, какие бывают случаи. Просто они бывают крайне редко, чаще всего это положительный исход обследования.
  3. Woman

    Woman Пользователь

    Я всегда считала что ничего неприятней ФГС в гастроэнтерологии не придумали. Но наука не стоит на месте и еще один способ экзекуции и обследования желудка уже давно применяется причем очень успешно. Процедура не настолько болезненна насколько неприятна.
  4. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Знаете, может произойти что угодно после любого обследования, но это нас не избавляет от всего этого. Хочется верить, что трубку после каждого пациента обрабатывают как положено и там не будет никакой заразы.
  5. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Сейчас в современных медучреждениях используют автоматические моющие системы со специальными растворами, которые полностью дезинфицируют все возможные инфекции. Еще можно сделать анестезию, чтоб не испытывать мучения при глотании трубки...
  6. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Процедура не очень комфортная, но если воспользоваться тем же лидокаином и пшикнуть им в горло, то ничего не почувствуете. Единственное что, в процессе вытаскивания трубки будет изо рта течь немного - держите наготове полотенце.