Диагностика подростков

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Hronik, 11 сен 2014.

  1. Hronik

    Hronik Пользователь

    Сейчас в школе предлагается широкий спектр диагностических мероприятий для подростков. Не могу понять для каких целей такие мероприятия проводятся ведь все дети обследуются и так, но подозреваю, что повод есть. Пользуетесь ли вы такими услугами?
  2. Morbi

    Morbi Пользователь

    Так все дело в том, что подрастающее поколение из рук вон слабое и морально и физически. Во многом конечно виноваты родители и то что они не могут организовать детям нормальный режим а так же не следят сколько дети проводят времени за компьютером. Отсюда и психозы, и неврозы и бог знает какие еще болезни.
  3. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Подростков не сравнить с нашим поколением. Мы и в походы ходили и на природе часто гуляли, потому и были более крепкими. Опять же многое зависит от врожденных патологий и конечно экологии, которая на сегодняшний день просто ни к черту.
  4. Simka

    Simka Пользователь

    А мне кажется что на диагнозах подростков не стоит заострять внимание,потому что в этот период времени идет интенсивный рост организма и многие диагнозы просто исчезнуть когда ребенок перейдет во взрослую жизнь.
  5. Che

    Che Пользователь

    По-моему, правильная тенденция - следить за здоровьем нужно с малых лет, и подростков приучают к диагностированию в случае обнаружения симптомов. Потому что нас вообще не заставишь лишний раз появиться у доктора, что не очень хорошо.
  6. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Своевременная диагностика - это нормально.
    И это должно быть в привычке, как чистить зубы.
    Так что я только за такую заботу о подростках.
  7. Юнона

    Юнона Пользователь

    Я тоже за данные мероприятия. Почему бы и нет. Сейчас подростки и курят и ранняя половая жизнь. Почему бы и нет. Родители должны знать всё, что происходит с их ребёнком. У меня у самой подросток. И я знаю как это важно.