Чистка лица

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем Лагуна, 6 окт 2014.

  1. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Существуют различные предложения в косметических салонах по чистке лица, есть такая чистка, как вакуумная. Я не могу понять, как она делается, в каких случаях ее назначают? Есть какие-то противопоказания или нет? Ну и конечно же, интересуют результаты)).
  2. Мария

    Мария Пользователь

    Насколько я знаю необходимо каждые полгода нужно делать чистку лица и лучше чтобы это сделала профессионал.Бывают разные виды чистки- это обычная механическая ,ультрозвуковая и вакуумная.И что выбрать именно вам должен советовать косметолог.
  3. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Я бы пред почла ультразвуковую чистку - она наиболее эффективная и щадящая. Но тут надо по ситуации смотреть - иногда бывает так, что только ручная и спасает.
  4. Катерина

    Катерина Новичок

    Вакуумная чистка подходит далеко не всем и имеет ряд противопоказаний. К примеру с проблемой сосудистого характера я бы не советовала ее делать. При некоторых типах акне так же. Посмотрите ультразвуковую чистку. На нее ограничения только по герпесу.
  5. Кошира

    Кошира Пользователь

    А я в буквальном смысле открыла для себя хорошую очистку кальцием хлором и дегтярном мылом, в ютубе есть много роликов этой процедуры в домашних условиях, рекомендую сделать, кожа просто обновляется.
  6. Zirka

    Zirka Пользователь

    Кошира, это классная чистка! Причем мыло необязательно использовать дегтярное - некоторые "умелицы" обычное хозяйственное используют. Но такой пилинг категорически противопоказан при сухой и чувствительной коже.
  7. Mirra

    Mirra Пользователь

    А где это можно приобрести?