Болезнь графомана

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Алена Свиридова, 15 дек 2014.

  1. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    У нас есть сосед, который меня уже просто начинает пугать, потому что он постоянно предлагает почитать какие-то свои произведения. И если я по началу читала и видела какой-то там смысл, то сейчас понимаю, что все его произведения одинаково скучные. Но я вот не знаю, как правильно вести себя с таким человеком? Когда он видит на моем лице недоумение или не понимание, то начинает сильно нервничать и мне становится как-то не по себе. Это вообще можно вылечить и куда обратиться можно? И как вести себя?
  2. Ева

    Ева Пользователь

    Алена, а у него что нет никаких родственников? Такое расстройство у человека начинается, когда у него не с кем больше пообщаться и они как правило не имеют писательских способностей. Придется вам набраться терпения и если есть такая возможность, то попробуйте его переключить еще на что-то.
  3. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    По поводу родственников даже не знаю точно. Не могу понять, вроде кто-то приезжает иногда, но кто это я не знаю. А на что можно попробовать его переключить и как не показать, что я его уже просто боюсь. Я пока стараюсь просто ограничиться тем, что мне некогда, или спешу куда-то. Но мне кажется, что это его тоже начинает раздражать.
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Графомания совершенно не связана с дефицитом общения. Скорее ее можно причислить тем людям которые с возрастом считают что их потенциал использован не полностью. начинают творческие метания.