Блефарит

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Странный, 22 ноя 2014.

  1. Странный

    Странный Пользователь

    У меня возникли определенные проблемы с глазами в виде зуда, шелушения век, покраснения. Глаза быстро утомляются и болят. Причем разные там стандартные капли не помогают. Обратился к окулисту и тот меня просто ошарашил диагнозом блефарит. В чем опасность такого заболевания?
  2. Mazer

    Mazer Пользователь

    Опасность в том что глаза у вас постоянно воспалены. Тут обязательно нужно искать причину появления у вас таких симптомов. Возможно в воспалении виноват кожный клещ, который часто распространяется на ресницах и вызывает такие симптомы.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Демодекс вывести с ресниц достаточно сложно. Необходимо лечение и местное и внутреннее. Тут комплекс состоит из закапывания и принимания разных препаратов, чтобы сократить численность колонии изнутри. Лечение очень длительное, может занимать и 2 и 3 месяца.
  4. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    А я слышала что блефарит вообще может протекать не заметно. Просто часто мы на зуд и покраснение век не обращаем особого внимания и запускаем блефарит в хроническую садию. К тому же у него несколько разновидностей. Язвенный, чешуйчатый и демодекозный.
  5. Странный

    Странный Пользователь

    Так а какой блефарит самый опасный? Я так понимаю что если исключить клеща остальные разновидности провоцируются инфекцией? Слышал что отлично помогает сульфауциловая и пенициллиновая мазь, которая размягчает корочки на веках и помогает снять их. А потом можно просто капать глаза Альбуцидом, хотя он и печет сильно.
  6. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Есть вариант что это очень активная разновидность аллергической реакции. Хотя при гнойном закисании все же вопрос всегда поднимается об инфекции и тут уже простые промывания чаем не помогут.
  7. Mirra

    Mirra Пользователь

    Я никогда не слышала о таком заболевании, спасибо, что поделились. Буду теперь внимательней относиться к своим глазам.