Артроз суставов

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Артроз очень коварное заболевание которое может развиваться в вашем организме без симптомов. С особым вниманием к суставам нужно относиться в случае если у вас есть генетическое предрасположение к такой болезни. Только вот как вовремя выяснить что болезнь уже есть в организме и потихоньку поражает ваши суставы?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Артроз суставов начинается с того что в области суставов появляется отечность. Кстати наиболее распространенным типом этого заболевания считается артроз суставов голеностопа. Связано это в первую очередь с тем что на него дается неправильная нагрузка и сустав со временем просто стирается.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Про артроз больше читала чем сталкивалась лично, но пришла к выводу что заболевание очень сложное и опасное. Может не только ограничить подвижность суставов но и сделать их полностью неподвижными. В таком случае пациенту грозит эндопротезирование.
  4. Mazer

    Mazer Пользователь

    Маша а что такое эндопротезирование? по слову я понимаю что это замена сусава но разве такое возможно? Сам по себе сустав достаточно сложный механизм и именно от его состояния зависит можете ли вы быть подвижным и насколько это возможно. А из каких материалов в таком случае делают протезы?
  5. Hronik

    Hronik Пользователь

    Вообще вот интересовался такой темой и пришел к выводу что эндопротезирование как правило применяется для тазобедренных суставов и в совсем тяжелых стадиях на запястьях и щиколотках. И используются как пластик так и металл.
  6. Marieta

    Marieta Пользователь

    Эндопротезирование применяется, при полной дисфункции сустава. Лечить артроз нужно на ранних стадиях.